Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Проведенные неуполномоченными лицами выборы президента ФБР не имеют значения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Только исполком Федерации бокса России может созывать и проводить выборы президента федерации, проведенные неуполномоченными лицами выборы не имеют значения, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

15:3519.11.2016

Только исполком Федерации бокса России может созывать и проводить выборы президента федерации, проведенные неуполномоченными лицами выборы не имеют значения, заявил агентству "Р-Спорт" курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Первоначально исполком ФБР назначил конференцию на 12 октября, затем перенес ее на 17 ноября. Однако 14 ноября конференция вновь была отложена, новая дата - 1 февраля. Альтернативная группа инициировала проведение собрания в ранее назначенный срок 17 ноября. На конференции присутствовали 44 делегата из 84, кворум был соблюден. Приглашали и представителей Минспорта и Олимпийского комитета России, но они не приехали. На конференции был избран глава организации, которым стал Эдуард Хусаинов.

По окончании конференции на официальном сайте федерации появилось заявление, в котором говорилось, что мероприятие, прошедшее в четверг в Москве, "не имеет к федерации никакого отношения", а "решения, принятые на мероприятии сторонников Хусаинова, не являются решениями конференции федерации бокса".

"Есть Федерация бокса России, легитимная федерация, которая признана AIBA. На нее и надо ориентироваться. Когда группа людей собирается и проводит выборы, это не является... Мы завтра можем собраться и провести выборы. Есть официальный орган - исполком ФБР. Он уполномочен созывать и проводить конференцию. Зачем все это, непонятно. Даже не нужно придавать этому значения", - сказал Мутко по телефону.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх