Дарья Касаткина стала первой полуфиналисткой турнира "ВТБ Кубок Кремля"

<p>В полуфинале Касаткина сыграет с победительницей матча между румынкой Ириной-Камелией Бегу и белоруской Верой Лапко.</p>

14:4519.10.2017

Российская теннисистка Дарья Касаткина впервые вышла в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. В четвертьфинале за 1 час 24 минуты Касаткина в двух сетах нанесла поражение представительнице Белоруссии Александре Саснович со счетом 6:4, 6:3.

Соперницы встречались между собой уже в четвёртый раз, благодаря сегодняшней виктории статистика их поединков стала 3-1 в пользу Касаткиной. Россиянка допустила меньше невынужденных ошибок 26 против 41 у соперницы.

"Я немного занервничала в конце, не знала, как закончить первую партию, но в итоге, я рада, что смогла завершить сет, а затем и матч", - сказала Касаткина после поединка.

"В любом случае, нужно будет прибавить агрессивности, потому что девочки очень сильно бьют по мячу, и мне нужно будет начинать розыгрыш первым мячом. Сейчас после матча поработаю", - отметила Касаткина.

Касаткина в четвертый раз принимает участие в "ВТБ Кубке Кремля". Трижды россиянка завершала выступление на этом турнире на стадии четвертьфинала.