Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: Нет сомнений, что "Кубок Ростелеком" организован будет на самом высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации фигурного катания России&nbsp;Александр Горшков рассказал о стартующем в Москве этапе Гран-при ISU &quot;Кубок Ростелеком&quot;.&nbsp;Турнир пройдет на арене &quot;Мегаспорт&quot; с 20 по 22 октября.</p>

12:5519.10.2017

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал о стартующем в Москве этапе Гран-при ISU "Кубок Ростелеком".Турнир пройдет на арене "Мегаспорт" с 20 по 22 октября.

Президент ФККР Александр Горшков:

- В этом году московский этап "Кубок Ростелеком" открывает серию Гран-при. И нет сомнений, что организован он будет на самом высоком уровне, как и все соревнования, проводимые в Москве и на территории нашей страны.

В этом году на московском Гран-при выступят сильнейшие российские фигуристы. И хотя состав немного отличается от заявленного первоначально (на это есть объективные причины), основные спортсмены выйдут на лед "Мегаспорта". Среди них двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, призер чемпионата мира Елена Радионова, олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи в парном катании Ксения СтолбоваФедор Климов, чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира Евгения ТарасоваВладимир Морозов, олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина БоброваДмитрий Соловьев, призеры чемпионата Европы танцевальная пара Александра СтепановаИван Букин, призер чемпионата Европы Михаил Коляда, призер юниорского чемпионата мира Дмитрий Алиев и другие.

В Москву приедут и ведущие зарубежные спортсмены: олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира японец Юдзуру Ханю, американец Натан Чен, Денис Тен из Казахстана, танцевальная пара из США Майя и Алекс Шибутани, канадские танцоры Пайпер ГиллесПоль Пуарье, итальянцы Шарлен ГиньярМарко Фаббри, спортивная пара Валентина МаркеиОндрей Хотарек из Италии, канадцы Джулиан СегенЧарли Билодо, американцы Марисса КастелиМервин Тран и другие.

Серия Гран-при включает 6 этапов, которые в этом сезоне пройдут в России, Канаде, Китае, Японии, Франции и США. После этапа "Скейт Америка" определятся участники взрослого финала. Спорт вне политики. Но, учитывая ситуацию, которая сложилась в последнее время в связи с тем, что нашим гражданам несколько сложнее стало получить американские визы, мы надеемся, что наши фигуристы, которые распределены на американский этап Гран-при, не будут иметь с этим проблем.

В январе 2018 года Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию, поэтому предстоящий этап Гран-при станет тестовым турниром перед континентальным первенством.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх