Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" сыграет с "Атлетико" в матче группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду &quot;Ростов&quot; (Ростов-на-Дону) примет испанский &quot;Атлетико&quot; из Мадрида в матче третьего тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов.</p>

3:3919.10.2016

В среду "Ростов" (Ростов-на-Дону) примет испанский "Атлетико" из Мадрида в матче третьего тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. Соперник ростовчан - финалист Лиги чемпионов прошлого сезона, одержавший в нынешнем сезоне уже две победы, в том числе и над немецкой "Баварией".

Дебютировав в основном турнире Лиги чемпионов с поражения от "Баварии" со счетом 0:5, "Ростов" затем довольствовался домашней ничьей с голландским ПСВ (2:2). Два предстоящих матча ростовчане проведут с "Атлетико" (1 ноября команды сыграют в Мадриде). Неудачи лишат "Ростов" надежд пробиться в плей-офф, учитывая, что "Баварии" предстоят две встречи с другим аутсайдером группы D - ПСВ.

"Атлетико", возглавляемый аргентинским специалистом Диего Симеоне, в первую очередь благодаря атлетичной контратакующей игре может на равных бороться с грандами европейского футбола. Дважды "Атлетико" выходил в финал Лиги чемпионов, причем в прошлом сезоне в плей-офф победил "Барселону" и "Баварию".

В новом сезоне подопечные Симеоне, ведомые лучшим футболистом недавнего чемпионата Европы французом Антуаном Гризманном, прибавили в результативности, хотя в Лиге чемпионов пока дважды победили ПСВ и "Баварию" с одинаковым счетом 1:0. В чемпионате Испании после восьми туров "Атлетико" лидирует, набрав 18 очков, у "Реала" столько же баллов, но "королевский" клуб уступает конкуренту по разнице забитых и пропущенных мячей.

Семь голов "Гранаде"

В восьми турах "Атлетико" забил 21 мяч, из них семь - в предыдущем туре с "Гранадой". Героем той встречи стал бельгийский полузащитник Янник Феррейра Карраско, оформивший хет-трик, еще два мяча на счету аргентинца Николаса Гайтана.

"Ростов" обычно играет в схожий футбол, стараясь при помощи борьбы на каждом участке поля компенсировать недостатки в классе игроков. В новом сезоне "Ростов" официально возглавляет Иван Данильянц, игрой команды во время матчей руководит Дмитрий Кириченко, а готовит футболистов Курбан Бердыев. В отличие от предыдущего сезона, когда "Ростов" сумел подняться на второе место в чемпионате страны, ныне южане неудачно выступают в гостях. Последний матч "Ростов" в субботу проиграл "Спартаку" в Москве (0:1), опустившись на пятое место в таблице.

Матч пройдет на стадионе "Олимп-2", начало - 21:45 мск. Главным судьей назначен итальянец Даниэле Орсато. В это же время состоится другая встреча группы D - между "Баварией" и ПСВ в Мюнхене.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх