Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: Каждый тренируется по-своему, зима покажет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер биатлонной сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин решил провести первые снежные тренировки перед сезоном-2016/17 в Ханты-Мансийске.</p>

16:3519.10.2016

Лидер биатлонной сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин решил провести первые снежные тренировки перед сезоном-2016/17 в Ханты-Мансийске. В интервью пресс-службе "ЮграМегаСпорт" биатлонист рассказал о том, как проходит подготовка к новому сезону и почему было принято решение провести вкатку именно на этой трассе.

— Благодаря средствам массовой информации и соцсетям наверняка для вас не секрет, где проводят свою предсезонную подготовку ваши основные соперники. Мартен Фуркад, например, в эти дни тренируется в лыжном тоннеле в Оберхофе. В чем преимущества и недостатки тренировок в более естественных условиях, как у вас, и перенимаете ли вы для себя опыт и методы тренировок других биатлонистов?

— Все-таки, совсем естественными условия Ханты-Мансийска не назовешь, мы ведь катаемся по искусственному снегу. Наверное, в этом и заключается самый большой плюс, так как практически все гонки европейских этапов проходят примерно на таком снеге, к скольжению по нему надо привыкать очень долго. Что касается трубы, это тоже неплохой вариант. Сверху не капает, не льет, но свои нюансы есть и там.

Каждый тренируется по-своему, использует свои подходы и методики. Нельзя назвать какую-то из них правильной, а какую-то неправильной. Как мы говорим, зима покажет. Хотя, конечно, что-то подсматриваем, на что-то обращаем внимание. Но не просто посмотрели и делаем то же самое, нам надо сначала проанализировать, для чего это делается, какие плюсы и минусы у того или иного метода и так далее. Только после этого делаются выводы и принимаются определенные решения.

— В этом году вы вновь тренируетесь совместно с Алексеем Волковым и под руководством Андрея Крючкова. Почему было принято решение продолжить совместную работу?

— Да, нас все устраивает в совместной работе. Мы много общаемся с тренерами, проводим большой анализ по соревнованиям и тренировкам, работаем над ошибками. В Андрее Крючкове я вижу, пожалуй, самые лучшие для себя тренерские качества, какие только могут быть. Я полностью доверяю ему. И коллектив в этом году у нас сформировался замечательный. К нам присоединился Андрей Гербулов, самый лучший тренер по стрелковой подготовке. Это не только мое мнение, это мнение многих спортсменов. И Антон Щурбинов, который помогает нам справляться с восстановительными процедурами и хорошо разбирается в тренировочном процессе. Поэтому команда в этом году у нас сложилась отличная. Надеюсь, это даст свои результаты в течение сезона.

— С каким настроем вы подходите к новому сезону и новым стартам? Получится ли в этот раз побороться за хрустальные глобусы?

— Конечно, я буду стараться показывать максимальный результат. Разумеется, всем хочется побед, причем, мне самому больше, чем кому-либо еще. Каждый из сотни биатлонистов, участвующих в Кубке мира, хочет выиграть, и я не исключение. Мы тренируемся для того, чтобы показывать хороший результат. Будет сезон, увидим! Но настрой, разумеется, боевой.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх