Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локомотив" из Новосибирска пробился в полуфинал клубного чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В &quot;Локомотиве&quot; остались недовольны игрой, несмотря на победу над тунисским &quot;Сфаксом&quot; со счётом 3:2 (25:21, 20:25, 25:19, 22:25, 16:14) в матче 3-го тура группового этапа клубного чемпионата мира по волейболу. Эта победа позволила россиянам выйти в полуфинал турнира.</p>

13:1119.10.2013

В Бразилии продолжается клубный чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Представляющий Россию "Локомотив" из Новосибирска пробился в полуфинал турнира.

В "Локомотиве" остались недовольны игрой, несмотря на победу над тунисским "Сфаксом" со счётом 3:2 (25:21, 20:25, 25:19, 22:25, 16:14) в матче 3-го тура группового этапа клубного чемпионата мира по волейболу. Эта победа позволила россиянам выйти в полуфинал турнира.

"Мы не выиграли этот матч, скорее тунисцы его проиграли, — приводит слова капитана "Локомотива" Александра Бутько официальный сайт Международной федерации волейбола. — Не могу понять, почему мы играли так плохо. Не думаю, что мы устали после пятисетового матча накануне. Нужно проанализировать сегодняшнюю встречу, чтобы не допускать подобных ошибок. Мы теряли концентрацию и пытались усилить игру на подаче и в атаке".

Главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков считает, что в полуфинале его команда должна играть сильнее. "Нам было очень важно выиграть сегодня у чемпионов Африки. Мы наделали слишком много ошибок. Но важен результат, даже если он 3:2. Нам нужно улучшить свою игру в полуфинале", — отметил тренер.

Наставника "Сфакса" Мохамеда Бен Мустафу удивила игра его команды: "Я до сих пор не верю, что мы были так близки к победе над столь сильным соперником. Нам не хватает физической подготовки в матчах с сильными командами, поскольку в нашем чемпионате у нас только один-два трудных соперника. Мы были близки к большому сюрпризу, и я надеюсь, что сегодняшний матч нам поможет в будущем".

"Локомотив" в полуфинале клубного чемпионата мира по волейболу, который проходит в городе Бетим, встретятся с итальянским "Трентино". Это выяснилось после того как "Трентино" выиграл в матче третьего тура группы "А" у японского клуба "Пэнтерз" – 3:0 (25:18, 25:19, 25:22). Итальянцы, таким образом, набрали 7 очков и заняли второе место в группе "А", опередив японцев на 4 балла. Первую строчку еще ранее обеспечил себе аргентинский УПСН , у которого восемь очков. Замкнул квартет иранский "Кал-Каллех", проигравший все встречи.

В группе "В" "Локомотив" стал первым с 7 очками. Столько же у обладателя второй путёвки бразильского клуба "Сада Крузейро". Третьим стал тунисский "Сфакс" (4). Четвёртую строчку заняла доминиканская "Ла Романа" (1)

В другом полуфинале сыграют УПСН и "Сада Крузейро". Матчи пройдут 19 октября, сообщают "Вести".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх