Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Пятница, 19 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двадцать два комплекта наград будут разыграны в 14 соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.</p>

16:3219.08.2016

Двадцать два комплекта наград будут разыграны в 14 соревновательный день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.

Запланированы финальные соревнования в боксе, водном поло, борьбе, бадминтоне, велоспорте BMX, легкой атлетике, конном спорте, синхронном плавании, современном пятиборье, футболе, хоккее на траве и тхэквондо. Полуфинальный матч предстоит мужской волейбольной сборной России - против финалистов Олимпиады 2012 года бразильцев, тогда как российские ватерполистки оспорят бронзовые медали с соперницами из Венгрии.

В 16:00 мск стартуют соревнования по вольной борьбе, где будут разыграны награды в категориях до 57 и 74 кг. В самом легком для вольников весе Виктор Лебедев встретится в 1/8 финала с Сандипом Томаром из Индии, тогда как соперником Аниуара Гедуева в категории до 74 кг на той же стадии станет Бекзод Абдурахмонов из Узбекистана. В тхэквондо в категории до 80 кг Альберт Гаун в поединке 1/8 финала встретится с американцем Стивеном Лопесом, тогда как бронзовый призер Игр в Лондоне Анастасия Барышникова (67 кг) первый бой проведет против Рабии Гюлеч из Германии.

В 22:00 мск пройдет финальный поединок в женском боксе (категория до 60 кг), где встретятся Инь Цзюньхуа из Китая и француженка Эстель Моссели. Россиянка Анастасия Белякова в полуфинале с Моссели получила тяжелую травму руки, завоевав бронзовую медаль. Миша Алоян в категории до 52 кг проведет полуфинальный поединок с китайцем Ху Цзяньгуанем, тогда как Виталий Дунайцев (64 кг) в бою за выход в финал померяется силами с Фазлиддином Гаибназаровым из Узбекистана.

В 18:00 мск начнется произвольная программа в соревнованиях групп в синхронном плавании, где после первого дня сборная России занимает первое место.  В пятницу пройдут решающие заезды в велоспорте BMX - среди мужчин и женщин. В полуфинал сумела выйти Ярослава Бондаренко, тогда как Евгений Комаров завершил борьбу в четвертьфинале.

Семь легкоатлетических финалов

Один из самых "медальных" дней пройдет в соревнованиях по легкой атлетике, где будут разыграны семь комплектов медалей. В утренней программе - мужская ходьба на 50 км (старт - 14:00 мск), днем будет дан старт ходьбе на 20 км у женщин (20:30), в вечерней программе - финал в прыжках с шестом среди женщин, метании молота у мужчин, решающий забег на 5000 м у женщин. Завершится вечер на стадионе "Энженьяо" эстафетами 4х100 м - у женщин и мужчин. В пятницу также запланированы предварительные забеги в мужской и женской эстафетах 4х400 м.

В современном пятиборье в 18:00 начнутся решающие соревнования среди женщин. Накануне состоялись поединки в фехтовании, по итогам которых Доната Римшайте занимает 15 место, а Гульназ Губайдуллина - последнее, 36. Заключительный вид программы пройдет в конном спорте - личный конкур. Представители России в этой дисциплине участия не принимали.

Одним из главных событий дня станет волейбольный матч между мужскими командами России и Бразилии. В отличие от Игр 2012 года, эти сборные встретятся не в финале, а в полуфинале, и хозяева нынешней Олимпиады жаждут взять реванш за лондонское поражение от подопечных Владимира Алекно. Матч в зале "Мараканазиньо" начнется в 04:15 мск, в 19:00 в другом полуфинале сыграют команды Италии и США.

Женская сборная России по водному поло в матче за третье место сыграет против команды Венгрии (17:20 мск). В финале в 21:30 встретятся команды США и Италии, ранее будут разыграны пятое (между ватерполистками Австралии и Испании) и седьмое (Бразилии и Китая) места. В женском турнире по хоккею на траве в матче за третье место сыграют сборные Германии и Новой Зеландии (18:00), золотые медали разыграют команды Нидерландов и Великобритании (23:00).

Финал в женском футболе

Завершается турнир по футболу среди женских команд. В матче за третье место в Сан-Паулу в 19:00 мск сыграют команды Бразилии и Канады, тогда как в финале на "Маракане" встретятся сборные Швеции и Германии (23:30).

В баскетболе пройдут полуфиналы мужского турнира, где сыграют команды Испании и США (21:30), Австралии и Сербии (01:00). Гандболисты также проведут полуфинальные матчи - между сборными Франции и Германии (21:30), Польши и Дании (02:30).

В мужском парном разрядке бадминтона в финале сыграют Го Ви Шем и Тань Ви Кион из Малайзии - против китайцев Фу Хайфэна и Чжан Наня. Пройдут также матч за третье место и финал в женском одиночном разряде. Бронзу разыграют китаянка Ли Сюэжуй и Нодзоми Окухара из Японии, тогда как в "золотом" матче ракетки скрестят испанка Каролина Марин и Синдху Пусарла из Индии. Кроме того, в утренней программе дня - полуфиналы в мужском турнире, где сыграют Ли Чон Вэй из Малайзии и китаец Линь Дань, а также датчанин Виктор Аксельсен и еще один мастер ракетки из Китая - Чэнь Лун.

В пятницу также пройдут предварительные соревнования в гребле на байдарках и каноэ и гольфу среди женщин. В квалификации прыжков с 10-метровой вышки среди мужчин выступят Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Стартует турнир по художественной гимнастике, где пройдет квалификация в личном многоборье.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх