Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Пятница, 19 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро разыгрываются 22 комплекта наград.</p>

7:4219.08.2016

В пятницу на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро разыгрываются 22 комплекта наград.

России одна золотая медаль практически гарантирована, есть и другие перспективы. "Лента.ру" рассказывает, что посмотреть, за кого поболеть и где ждать медали в очередной соревновательный день Олимпиады.

Вольная борьба. Мужчины. 23:05.

На финише Олимпиады вступают в дело мужчины-борцы. В категории до 57 килограммов Россию представит Виктор Лебедев из Якутии. С ним связан недавний судейский скандал на чемпионате России-2016. Тогда судьи раз за разом присваивали ему победу, хотя на ковре он не был сильнее свои соперников. Ни о каком подкупе речи не было, Лебедев в результате был готов отказаться от Игр, однако в конце концов тренерский штаб сборной принял решение взять борца в Рио. Потом в дело вмешался МОК, и Лебедев, пойманный на допинге в 2006 году, рисковал не попасть на Олимпиаду уже из-за рекомендаций антидопинговой комиссии. О своем допуске на Игры спортсмен узнал уже по пути в Бразилию. Сейчас все неурядицы позади, и, надеемся, Виктор — двукратный чемпион мира — докажет свой класс.

В категории до 74 килограммов выступит Аниуар Гедуев. Его путь на Олимпиаду не был так тернист. Этим летом Гедуев уже одержал главную победу в своей жизни: в июне у него родился сын. Олимпийская медаль была бы прекрасным подарком молодому отцу.

Синхронное плавание. 18:00.

Прогнозы — дело неблагодарное, однако в этом виде олимпийской программы трудно ошибиться с предсказанием. Отечественной школе синхронного плавания по-прежнему нет равных во всем мире. Пара Наталья ИщенкоСветлана Ромашина намного опередила соперниц в турнире дуэтов, теперь они выступят в составе группы. В технической программе соперники остались позади, сегодня нашим девушкам предстоит подтвердить свой экстра-класс и завоевать очередные золотые медали.

Тхэквондо. 04:00.

Поздно ночью состоятся финалы соревнований по тхэквондо. У мужчин в весовой категории до 80 килограмм выступает россиянин Альберт Гаун. Для него это первая Олимпиада. В его активе бронза чемпионата мира-2015 в весе до 74 килограммов, а также серебро Европейских игр уже в этом весе.

Бронзовый призер Лондона Анастасия Барышникова в 2015 году выиграла Европейские игры в весовой категории до 67 килограммов. В этом весе она и выступит на Играх. На прошлой Олимпиаде медаль Анастасии стала приятной неожиданностью, и сейчас же ждем от нее высоких результатов.

Волейбол. 04:15.

В полуфинале любителей волейбола ждет яркая встреча: Россия — Бразилия, повторение финала Игр-2012. С матчем в Лондоне у наших спортсменов связаны самые приятные воспоминания. В умопомрачительной игре подопечные Владимира Алекно взяли вверх — 3:2. На этом турнире бразильцы хромают на обе ноги. Хозяева вышли из группы лишь с четвертого места. У нашей команды тоже не все гладко, однако постепенно волейболисты, ведомые капитаном Сергеем Тетюхиным, набирают необходимые кондиции. К финалу команда Владимира Алекно должна подойти в оптимальном состоянии. Но сначала нужно выдержать испытание бразильцами и их домашним стадионом.

Водное поло. 19:00.

Женская сборная России по водному поло может повторить свой лучший олимпийский результат — в 2000 году в Сиднее девушки завоевали бронзовые медали. В 2016-м в Рио в матче за третье место им противостоит сборная Венгрии, в полуфинале уступившая Соединенным Штатам. Венгерская команда — серебряный призер последнего чемпионата Европы, серьезный соперник, но мы верим в наших девушек!

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх