Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Денисенко: В финале у меня не было эмоций, куража, которые были в четвертьфинале и полуфинале

58 - Внутреняя страница новости

<p>Длительная пауза между полуфиналом и финалом в тхэквондо могла сыграть свою роль в поражении россиянина Алексея Денисенко в финале Олимпиады.</p>

7:5819.08.2016

Длительная пауза между полуфиналом и финалом в тхэквондо могла сыграть свою роль в поражении россиянина Алексея Денисенко в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро от иорданца Ахмада Абугауша в категории до 68 кг. Такое мнение журналистам высказал сам спортсмен.

Рио-2016. Тхэквондо. Алексей Денисенко завоевал серебро Олимпиады в категории до 68 кг (видео)

"Все мы хотим лучшего, но не было вот этих эмоций, куража, который был в четвертьфинале, полуфинале - длинная пауза сыграла свою роль, - сказал он. - После полуфинала - длительная пауза, сыгравшая против меня. Я перекусил, прилег, вздремнул, было тяжело собраться. Выйдя на ковер, тяжело было совладать со своими ногами и эмоциями".

Четыре года назад Денисенко в олимпийском Лондоне выиграл бронзу.

"На тот момент я был юношей, мечтающим о золоте. На сегодняшний момент Алексей Денисенко опытный, заматерелый, знающий, что такое Олимпиада", - отметил он.

По мнению спортсмена, иорданец использовал то, что первым открыл счет в финале. "Лучше драться с тем спортсменом, который дерется. А того, кто закрывается, тяжело вытащить - я попытался и пропустил первый балл. Ему было это на руку: я кинулся, побежал, он это и использовал", - отметил он.

Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх. Абугауш принес сборной Иордании первую медаль в истории Олимпийских игр. Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэ Хун.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
2:53 19.08.2016

Россиянин Алексей Денисенко уверенно разобрался с бельгийцем Яуадом Ахабом в полуфинале олимпийского турнира по тхэквондо в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх