Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конференция о связи веры и спорта пройдет в Ватикане в октябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Римско-католическая церковь продолжает подчеркивать неразрывную связь между между верой и спортом, во имя улучшения жизни человека.</p>

14:1019.07.2016

Римско-католическая церковь продолжает подчеркивать неразрывную связь между между верой и спортом, во имя улучшения жизни человека.

Этой проблеме будет посвящена первая международная и межрелигиозная конференция, которая пройдет в Ватикане с 5 по 7 октября нынешнего года. Форум состоится по инициативе Папского совета по культуре и при содействии немецкой компании Allianz, сообщает служба печати при Святом престоле.

"Соревнуйся с самим собой в игре жизни, как это происходит в спортивной игре": так звучит тема конференции, сформулированная папой Франциском. Ожидается, что в ней примут участие около 150 религиозных деятелей и известных спортсменов из разных стран мира. Епископ Мельхор Санчес де Тока-и-Аламеда, заместитель секретаря Папского совета по культуре и глава Отдела культуры и спорта, пояснил журналистам: "Это будет первая встреча высокого уровня в Ватикане на тему связи спорта и веры. Но речь идет не о единичном событии, идея заключается в создании глобального движения, вовлекающего всех, независимо от вероисповедания, культуры и местонахождения".

Организаторы намерены выяснить, каким образом спорт и вера вместе могут способствовать здоровью, цельности и полноте человеческой личности, чтобы ответить на основные вызовы, брошенные сегодня человечеству. Вера и спорт могут воспитывать позитивные ценности. В частности, на конференции будет обсуждаться роль тренера как воспитателя спортсменов.

"Представители компании Allianz заявили о стремлении поддержать тех, кто желают жить с дерзновением, - пояснил генеральный директор группы Оливер Бете. - Конференция ознаменует собой закладку первого камня в глобальное движение строительства мостов между людьми и преобразования их жизни. Особое внимание будет уделено молодежи, чтобы поощрить ее вовлечение в игру жизни так же, как в спортивную игру".

Ожидается участие генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. По предварительной информации, папа Франциск будет присутствовать на церемонии открытия, которая состоится 5 октября в ватиканском Аудиториуме им. Павла VI, сообщают координаторы форума.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3466413
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх