Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Грушин: "Сейчас Александр Лопухов, думаю, очень обижен и расстроен"

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Александр Грушин</strong> со следующего сезона планирует вернуться в национальную женскую лыжную команду в качестве консультанта нового старшего тренера Данилы Акимова.</p>

11:0519.04.2014

Возглавлявший женскую сборную России (СССР) в самый пик ее могущества (с 1984 по 1998 год) Александр Грушин со следующего сезона планирует вернуться в национальную женскую лыжную команду в качестве консультанта нового старшего тренера Данилы Акимова.

Александр Грушин ранее поддержал решение президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), отклонившего кандидатуру Николая Лопухова на должность старшего тренера женской сборной России. 

"Разум должен преобладать над некоторыми вещами, - цитирует Грушина ИТАР-ТАСС. - То же самое и мне было предложено - занять пост старшего тренера. Но мы с Николаем Петровичем Лопуховым, к сожалению, уже немного не в том возрасте. Сейчас Лопухов, думаю, очень обижен и расстроен тем, что президиум ФЛГР отклонил его кандидатуру и предложил на должность старшего тренера женской сборной другого человека. Самое интересное в этой ситуации, что как бы жестко и обидно президент ФЛГР Елена Вяльбе ни высказалась в адрес Лопухова в своем интервью после окончания тренерского совета, я ее позицию полностью поддерживаю".

"Он очень умело создает базовую работу для спортсменов, которые развиваются и достигают потом больших побед в спорте, - сказал Грушин. - Лопухов всегда максимально продуктивно работал в молодежных командах. Но на протяжении очень долгого периода своей деятельности этому человеку не удаются заключительные этапы подготовки. Так было раньше, это повторяется и сейчас. Я не хочу говорить, по какой причине так получается".

"Поэтому, когда Елена Валерьевна предложила ему пост тренера молодежной сборной, то она сделала все очень правильно, - считает собеседник ИТАР-ТАСС. - В этом случае у Николая Петровича было бы обширное поле деятельности. Он мог с этим молодежным составом при невысоком уровне нашей основной женской команды дойти до Олимпийских игр и выступить там. Если бы Лопухов вырастил в своей команде очень сильных лыжниц, то никто бы их у него не отобрал в дальнейшем. Он бы и поехал вместе с ними на Олимпиаду. Повторюсь, была такая перспектива. Почему он ей не воспользовался, не знаю".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх