Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок президента по тяжелой атлетике стартует в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования за Кубок президента РФ по тяжелой атлетике пройдут в течение двух дней в Казани. На помост выйдут атлеты тяжелых олимпийских категорий - до 94, 105 и свыше 105 кг у мужчин и до 75 и свыше 75 кг у женщин.</p>

10:3019.03.2016

Соревнования за Кубок президента РФ по тяжелой атлетике пройдут в течение двух дней в Казани. На помост выйдут атлеты тяжелых олимпийских категорий - до 94, 105 и свыше 105 кг у мужчин и до 75 и свыше 75 кг у женщин.

Мужскую российскую сборную в Казани возглавит двукратный чемпион мира Руслан Албегов, в столице Татарстана выступят также Виктор Гетц, Алексей Юфкин, Ринат Киреев, Адам Малигов, Геннадий Муратов, Андрей Деманов и Чингиз Могушков. В женскую команду вошли призер чемпионата мира Анастасия Романова, а также Екатерина Катина, Ляйсан Махиянова, Мария Петрова и Екатерина Ютволина.

Кубок президента является одним из отборочных этапов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, хотя российские штангисты уже завоевали максимальную квоту - 10 олимпийских лицензий. В субботу в Казани пройдут соревнования в категориях до 75 кг у женщин и до 94 и 105 кг у мужчин, в воскресенье - в "абсолютных" категориях - свыше 75 кг у женщин и свыше 105 кг - у мужчин. Турнир тяжелоатлетов состоится в казанском дворце единоборств "Ак Барс".

Победители в каждой весовой категории получат $5 тысяч призовых, команда, победившая в общем зачете, награждается Кубком президента России.

Традиционно Кубок президента России разыгрывается в конце сезона, однако в нынешнем году он был перенесен на март, став заключительным этапом отбора на Олимпийские игры - вскоре будут подведены итоги квалификационного рейтинга. На данный момент квоту из 10 атлетов выбрали лишь сборные России, Белоруссии, Казахстана, Китая и КНДР.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут разыграны 14 комплектов медалей - в восьми весовых категориях у мужчин и шести - у женщин, при этом от каждой страны могут выступить не более шести мужчин и четырех женщин и не более двух атлетов в категории. Хотя российские штангисты уже выбрали максимальную квоту, выступление в Казани некоторым тяжеловесам позволит добрать недостающие для участия в Олимпиаде старты. Потому состав российской сборной на турнир в Казани будет даже сильнее, чем на предстоящем в апреле в норвежском Ферде чемпионате Европы. Большинство ведущих российских штангистов готовятся во Владикавказе к чемпионату России, где в конце мая и определится олимпийский состав.

Кубок президента РФ по тяжелой атлетике разыгрывается с 2011 года. Ранее соревнования проходили в Белгороде, Санкт-Петербурге, Мытищах, Ноябрьске и Грозном.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2753566
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:52 12.07.2013

Российский штангист Апти Аухадов стал победителем Универсиады в весовой категории до 85 кг с результатом в сумме двух упражнений - 372 кг (167 кг в рывке плюс 205 в толчке). Аухадов установил рекорды Универсиады в толчке и сумме двоеборья.

11:36 12.07.2013

Российская штангистка Ольга Зубова завоевала "золото" Универсиады в весовой категории до 75 кг, показав в сумме двух упражнений результат 279 кг (120 плюс 159). Она установила рекорды Универсиады в толчке и сумме двоеборья.

12:07 11.07.2013

Самая опытная и титулованная штангистка сборной России Оксана Сливенко принесла команде первое золото Универсиады в тяжелой атлетике, победив в весовой категории до 69 кг и установив два рекорда студенческих игр - в толчке и по сумме упражнений.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх