Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Король навестил в Германии Марию Комиссарову

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 марта в мюнхенском клиническом реабилитационном центре, где проходит лечение <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5344" target="_blank">Мария Комиссарова</a>, побывал первый вице-президент Федерации фристайла России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=2112" target="_blank">Сергей Король</a>.</p>

9:5519.03.2014

18 марта в мюнхенском клиническом реабилитационном центре, где проходит лечение Мария Комиссарова, побывал первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король.

Целью поездки Сергея Короля в Германию были встречи с руководством и персоналом клиники и, главное, с самой Машей, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

- Первое и самое главное: Маша – молодец, она мужественно держится и прикладывает все силы для скорейшей реабилитации. Много работает по той программе, которую ей предлагают немецкие врачи. И они довольны своей пациенткой, тем, как быстро она прогрессирует.

Я встретился и долго разговаривал с главным врачом центра доктором Дорис Майер. Она детально рассказала о ходе реабилитации. К сожалению, доктор Майер подтвердила, что чувствительность нижней части тела по-прежнему отсутствует. Поэтому основные усилия специалистов сейчас направлены на то, чтобы восстановить некоторые функции организма и помочь Маше адаптироваться к новым жизненным условиям. Чтобы в будущем она могла вести активный образ жизни.

Должен отдельно отметить большую роль в реабилитации Маши её самого близкого друга Алексея Чаадаева. Он с первого дня после травмы рядом с ней и помогает во всем. Воистину, друзья познаются в беде. А Леша оказался именно таким – самым настоящим другом. Вдвоем им легче пережить выпавшие на их долю невзгоды.

Мы говорили с ребятами о будущем, о том, чем Федерация поможет им. Это был трудный, но очень важный разговор.

Завтра в клинику приедут немецкие паралимпийцы, принимавшие участие в Играх в Сочи. Они хотят все вместе поблагодарить врачей за то, что вернули их в спортивную жизнь. На эту встречу пригласили и Машу с Лешей.

Фото: пресс-служба Федерации фристайла России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх