Екатерина Лаврентьева завоевала пятый титул чемпионки Европы по натурбану

<p>В австрийском Умхаузене 17 - 18 января прошел 4-ый этап Кубка мира и 25-ый чемпионат Европы по натурбану.&nbsp;В эстафетной гонке российская сборная (3:51,92) заняла второе место, немного уступив команде Италии (3:49,63).&nbsp;Бронзовые награды в эстафете завоевали австрийские спортсмены.</p>

14:3619.01.2014

В австрийском Умхаузене 17 - 18 января прошел 4-ый этап Кубка мира и 25-ый чемпионат Европы по натурбану.

В эстафетной гонке российская сборная (3:51,92) заняла второе место, немного уступив команде Италии (3:49,63). В состав российской команды вошли Екатерина Лаврентьева, Станислав Ковшик и экипаж Павел ПоршневИван Лазарев. Бронзовые награды в эстафете завоевали австрийские спортсмены.

Еще одним знаковым моментом стал пятый титул чемпионки Европы для лидера российской команды Екатерины Лаврентьевой (2:30,31). Спортсменка призналась, что чемпионат Европы был для нее главным стартом сезона. Екатерина показала лучшее время и смогла опередить итальянку Мелани Шварц и австрийскую спортсменку Тину Унтербергер. Еще одна российская спортсменка Людмила Аксененко (2:33,12) показала пятый результат.

На данный момент в общем зачете список спортсменов в женской дисциплине возглавляет Екатерина Лаврентьева,60 очков ей уступает австрийская саночница Тина Унтербергер, Эвелин Лантайлер (Италия) на третьем месте. Людмилу Аксененко от призовой тройки отделяет пока 15 очков.

В мужской дисциплине российский спортсмен Станислав Ковшик (2:29,24) показал 6-ой результат на чемпионате Европы. В общем зачете Кубка мира он пока занимает пятую позицию.

Что касается результатов выступления двоек, то чемпионский титул удалось завоевать итальянскому экипажу - Патрик ПигнетерФлориан Клара (2:36,41). Российский тандем Павел Поршнев – Иван Лазарев (2:35,50) уступили им девять десятых секунды, став серебряными призерами. Их коллеги по сборной Александр Егоров и Петр Попов (2:38,96) замкнули призовую тройку.

Пресс-служба Федерации санного спорта России

11:00 29.01.2014

В соревнованиях среди женщин, лидер сборной Екатерина Лаврентьева (2:18.71) стала серебряным призером, уступив 0,56 секунды итальянке Эвелин Лантайлер (2:18.31). Бронза в этой дисциплине досталась также итальянской спортсменке Грете Пингера (2:19.18).