Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

183 спортсмена из 15 регионов вышли на старт первого этапа Кубка России по триатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Рекордное количество участников (183 спортсмена из 15 регионов России) вышли на старт первого этапа Кубка России по триатлону, который завершился 27 мая на Петровской набережной в Воронеже. Стоит отметить, что Воронеж в восьмой раз принимал на своей гостеприимной территории этап Кубка России. В этот раз российские триатлеты открыли в столице Черноземья летний сезон. По традиции наибольшее количество спортсменов привезли в Воронеж москвичи – более 50 человек.</p>

14:2631.05.2012

Рекордное количество участников (183 спортсмена из 15 регионов России) вышли на старт первого этапа Кубка России по триатлону, который завершился 27 мая на Петровской набережной в Воронеже. Стоит отметить, что Воронеж в восьмой раз принимал на своей гостеприимной территории этап Кубка России. В этот раз российские триатлеты открыли в столице Черноземья летний сезон. По традиции наибольшее количество спортсменов привезли в Воронеж москвичи – более 50 человек. Не отстают от столицы и Пенза с Санкт-Петербургом (по 20 участников). Медали разыгрывались в четырех возрастных группах, начиная с элиты и заканчивая совсем юными 13-летними спортсменами, которые боролись за медали первого этапа Кубка ФТР.

В самой престижной категории среди мужчин весь пьедестал почета у москвичей. Владимир Костельцев, Кирилл Голдовский и Алексей Цепаев заняли соответственно первое, второе и третье места. Среди женщин места распределились следующий образом: победу праздновала Евгения Сухорученкова, выступающая за Краснодарский край и Санкт-Петербург, второе место у Арины Шульгиной из Пензы и Краснодарского края, замкнула тройку призеров, участница Олимпиады в Пекине Ольга Заусайлова, имеющая параллельный зачет Москва – Воронежская область.

Среди юниоров победил Алексей Хмелевский из Санкт-Петербурга, вторым стал также петербуржец Кауров Георгий , третье место у Ильи Просолова из Пензы. У юниорок весь пьедестал почета заняли москвички: Елена Лохманова, Анастасия Васильева и Анастасия Протасеня.

Кубок ФТР среди юношей завоевал Владимир Колупаев из Санкт-Петербурга, второе место занял Дмитрий Пименов из Москвы, третьим стал Василий Крестьянинов из Московской области. Среди девушек Кубок ФТР у Екатерины Середа из Пензы, второй стала Елизавета Жижина, представляющая Ярославскую область, замкнула тройку призеров Антонина Писарева из Санкт-Петербурга.

В самой младшей возрастной категории доминировали спортсмены из Ярославской области. Выиграли: Антипов Григорий (Ярославская область) и Марина Ершенко (Волгоград). Второе место у Дмитрия Суслова (Ярославская область) и Екатерины Космачевой (Ярославская область), третьи – Виталий Филиппенко (Ростовская область) и Екатерина Спицина (Ярославская область), сообщает пресс-служба Федерации триатлона России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх