Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске Дом Олимпийской Команды России принимал всех желающих

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 и 17 декабря 2013г. в Челябинске рядом с Дворцом спорта &quot;Юность&quot; Дом Олимпийской Команды России тепло принимал всех желающих.&nbsp;Посетителям представилась возможность принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах посвященных предстоящим Играм и российским спортсменам.</p>

15:4218.12.2013

16 и 17 декабря 2013г. в Челябинске рядом с Дворцом спорта "Юность" Дом Олимпийской Команды России тепло принимал всех желающих.

Посетителям представилась возможность принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах посвященных предстоящим Играм и российским спортсменам. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим олимпийцем, с помощью 3D-очков прокатившись по горнолыжному склону, совершив прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе.

"Я, к сожалению, поехать на Олимпийские игры не смогу, но буду болеть за всех перед телевизором. Сегодня я уже прикоснулась к такому огромному действу, которым охвачена вся страна, и это замечательно. Почувствовала себя еще настоящим олимпийцем, потому что, когда одеваешь 3D очки, действительно, очень круто от того, что стоишь на большущих лыжах и готовишься к прыжку. В душе непередаваемое ощущение!", - поделилась своими эмоциями одна из посетительниц Дома.

Хозяевами Дома стали мировые звезды спорта, такие как двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, бронзовая олимпийская медалистка по конькобежному спорту Татьяна Сидорова, олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев, заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой Николай Макаров и многие другие. Каждый желающий смог пообщаться со спортсменами, взять автограф и сфотографироваться.

"Так радостно, что люди с самого утра приходят с детьми, с друзьями, как на праздник. Помню последний раз такое же чувство на демонстрациях. Это очень важно, что такой подход. Мне кажется, что все сегодня даже одеты по-особому. Родители ведь прежде всего должны подавать пример будущему поколению, а главное строить правильное отношение к спорту", - поделился своими впечатлениями заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой Николай Макаров.

"Российские болельщики окрыляют. Я вам честно скажу, это всегда непередаваемые ощущения, и они очень необходимы всем-всем, особенно на Олимпиаде в Сочи. На всей сборной сейчас огромная ответственность, так как это домашняя Олимпиада и именно поэтому вся страна уже сейчас должна объединиться!", - рассказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Дом Команды – проект Олимпийского Комитета России. Он представляет собой уникальную экспозицию, которая рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи, а также о спортсменах, которые будут представлять нашу страну на Играх.

Дом Олимпийской Команды России уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске, Ханты-Мансийске, Красноярске, Новосибирске, Омске и Екатеринбурге, где в общей сложности в нем уже побывали более трехсот тысяч российских болельщиков.

В феврале 2014 года Дом олимпийской команды России приедет в Сочи и станет Домом болельщиков Команды России.

Следующей остановкой Дома Олимпийской команды России станет Уфа 20 декабря, где Дом будет работать с 10:00 и до 22:00 по адресу ул.Ленина, 114.

Пресс-служба Команды РФ

Фото: hornews.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:12 17.12.2013
Светлана Ишмуратова: "В Сочи надеюсь на Ольгу Зайцеву"

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова заявила, что надеется на успешное выступление Ольги Зайцевой на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх