Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу четырьмя матчами откроется программа 17-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Хабаровске, Химках, Краснодаре и Туле пройдут в субботу в 17-м туре чемпионата России по футболу. В центральном матче тура &quot;Спартак&quot; сыграет в гостях с &quot;Краснодаром&quot;.</p>

4:1818.11.2017

Четыре матча в Хабаровске, Химках, Краснодаре и Туле пройдут в субботу в 17-м туре чемпионата России по футболу. В центральном матче тура "Спартак" сыграет в гостях с "Краснодаром", тогда как ЦСКА отправился в гости к хабаровскому СКА.

Чемпионат в российской премьер-лиге возобновляется после двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных команд. В главной встрече субботнего игрового дня "Краснодар" примет московский "Спартак". Кубанцы в последних матчах поправили турнирное положение и вернули себе уверенность, одержав две победы над хабаровским СКА и "Тосно" с общим счетом 7:2. Однако с конкурентами в борьбе за путевку в Лигу чемпионов "Краснодар" Игоря Шалимова выступает неудачно, проиграв в первом круге и "Спартаку", и "Зениту", и ЦСКА, и "Локомотиву", не забив в этом матче ни одного мяча.

В матче со "Спартаком" болельщики "Краснодара" рассчитывают прежде всего на Федора Смолова, который забил по два мяча в ворота СКА и "Тосно", сделав дубль и за сборную России в контрольном матче с командой Испании в Санкт-Петербурге (3:3).

В июле "Спартак" уверенно победил "Краснодар" благодаря мячам Фернандо и Квинси Промеса (с пенальти), причем бразильский полузащитник забил и в прошлом сезоне в Краснодаре. "Спартак" три года не проигрывает "Краснодару", хотя в августе 2014 года красно-белые под руководством Мурата Якина потерпели на Кубани разгромное поражение со счетом 0:4. Всего же в 13 матчах чемпионата "Спартак" одержал над "Краснодаром" девять побед. Очередной успех позволит "Спартаку" опередить конкурента в таблице.

Во вторник "Спартак" проведет на своем поле матч Лиги чемпионов со словенским "Марибором", осечка в котором фактически закроет подопечным Массимо Карреры дорогу в 1/8 финала.

В составе "Спартака" впервые в сезоне может сыграть полузащитник Роман Зобнин, который в июне получил тяжелую травму колена. Зобнин отправился с командой в Краснодар, где не сыграют травмированные Георгий Тигиев, Александр Самедов и Джано Ананидзе. Матч пройдет на "Краснодар-Арене", начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

ЦСКА на Дальнем Востоке

17-й тур стартует в 12:00 мск на стадионе имени Ленина в Хабаровске, где местный СКА сыграет со столичными армейцами. В третьем туре ЦСКА победил дальневосточников со счетом 2:0. Сейчас ЦСКА занимает четвертое место и может стать третьим - в случае собственной победы и осечки "Краснодара", тогда как СКА прочно занял последнюю строчку в таблице, одержав всего две победы. СКА не выигрывает уже четыре матча, в предыдущем туре на своем поле уступив тульскому "Арсеналу" (1:2).

Безвыигрышная серия ЦСКА в чемпионате составляет три матча, при этом две недели назад команда Виктора Гончаренко провела неплохой матч с лидером "Локомотивом" (2:2). Не поехал в Хабаровск получивший повреждение, выступая за сборную России, защитник Марио Фернандес, зато восстановился Александр Головин, который отправился вместе с командой в Хабаровск.

Матч двух армейских команд обслужит судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым из Азова. ЦСКА в среду сыграет в матче Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой", где только победа сохранит армейцам шансы на выход в плей- офф.

"Динамо" сыграет с "Ахматом"

В 14:00 мск на "Химки-Арене" столичное "Динамо" принимает грозненский "Ахмат". Динамовцы после 16-го тура расположились на предпоследнем месте, рискуя во второй раз за несколько лет покинуть премьер-лигу. В предыдущем матче "Динамо" едва не обыграло в гостях "Урал", который сумел сравнять счет на последних секундах (2:2). В Грозном "Динамо" проиграло в первом круге со счетом 0:2, когда командами руководили другие тренеры. Москвичей возглавлял Юрий Калитвинцев, которого сменил Дмитрий Хохлов, тогда как вместо Олега Кононова в "Ахмат" пришел Михаил Галактионов.

Под руководством 33-летнего специалиста грозненцы обыграли "Ростов" (1:0), поднявшись на девятое место. При этом к матчу с "Динамо" готовился полузащитник Олег Иванов, который пропустил последние семь матчей.

Главным арбитром матча "Динамо" - "Ахмат" назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Завершится игровой день матчем между "Арсеналом" и "Рубином". Туляки осенью на подъеме - четыре победы в пяти встречах позволили команде Миодрага Божовича подняться на седьмое место. Тогда как "Рубин" Курбана Бердыева пока в кризисе - пять поражений в восьми последних матчах опустили волжан на 10-ю строчку. За это время "Рубин" забил всего два мяча.

Матч начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи. Дисквалифицирован защитник "Рубина" Моритц Бауэр.

17-й тур продолжится в воскресенье, когда сыграют "Уфа" и "Урал", "Анжи" и "Локомотив", "Ростов" и "Амкар", "Зенит" и "Тосно". После 16 туров в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 33 очка. 30 очков у "Зенита", 27 очков набрал "Краснодар".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх