Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир болельщиков стран-участниц намечено провести в России во время ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи чемпионата мира состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи</p>

16:5018.11.2017

Турнир болельщиков национальных сборных, вышедших в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется провести в России во время соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites ("Россия объединяет") Эдуард Латыпов.

Уже известны все 32 участника чемпионата мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. На турнире, помимо команды хозяев, выступят сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Панамы, Сенегала, Марокко, Туниса, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии и Перу.

"Во время чемпионата мира мы намерены провести турнир болельщиков команд-участниц соревнований, - сказал по телефону Латыпов. - Мы будем стремиться к тому, чтобы в нем участвовали команды болельщиков всех 32 стран, которые вышли в финал чемпионата мира. И у нас даже есть wild card – есть сборные болельщиков, которые уже играли у нас и они готовы, несмотря на то, что их команды не отобрались в финал, участвовать в нашем турнире".

"Пилотный турнир мы провели в Санкт-Петербурге во время Кубка конфедераций. Он был признан успешным, - продолжил собеседник агентства. - Регламент соревнований сейчас находится на согласовании в Российском футбольном союзе. Финальный этап пройдет 30 июня - 1 июля, во время перерыва между групповым этапом и матчами на вылет. Мы работаем через национальные федерации, потому что не во всех странах есть фан-клубы сборных. И интерес к нашему турниру есть во многих странах – к примеру, в Бразилии, Аргентине, Перу и ряде других".

Собеседник агентства добавил, что также планируется проводить игры между болельщиками команд в городах-организаторах чемпионата мира. "И есть идея проведения турнира регионов, по итогам которого будет отобрана сборная болельщиков России, - продолжил Латыпов. - Планируется, что он будет проведен во время группового этапа чемпионата мира. Сейчас все находится на стадии обсуждения, многое зависит от финансирования".

Матчи чемпионата мира состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх