Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Газон на стадионе "Санкт-Петербург" заменят за счет ФК "Зенит" весной 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам вице-губернатора города Игоря Албина, если обратиться к мировому опыту и практике, то каждый год газоны на всех полях меняются.</p>

16:2518.11.2017

Газон на арене "Санкт-Петербург" заменят за счет футбольного клуба "Зенит" весной 2018 года. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

"У нас есть техническая карта, но решение это взаимоувязывается между Минспортом, федеральным правительством, футбольным клубом "Зенит" и Международной федерацией футбола. Будем менять газон за счет футбольного клуба "Зенит" весной 2018 года", - сказал он.

По словам Албина, если обратиться к мировому опыту и практике, то каждый год газоны на всех полях меняются и "наш тоже не является исключением". Сейчас, как отметил вице-губернатор, "газон выглядит вполне прилично", потому что с ним научились работать.

Перед Кубком конфедераций - 2017 газон стадиона "Санкт-Петербург" пришел в негодность и был заменен на рулонный.

На стадионе "Санкт-Петербург" домашние матчи проводит "Зенит". Арена примет семь игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Вместимость стадиона во время мирового первенства будет составлять около 68 тыс. зрителей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4740290
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх