Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Белов: Я никогда не использовал допинг. На моём шарфе написано: "Чистый как снег"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лыжник Евгений Белов после победы в гонке на 10 километров свободным стилем на турнире в Швеции отметил, что никогда не принимал допинг.</p>

13:5518.11.2017

Российский лыжник Евгений Белов после победы в гонке на 10 километров свободным стилем на турнире в Швеции отметил, что никогда не принимал допинг. По его словам, российские спортсмены не опускают головы и ждут решения FIS по допинговому скандалу.

"Это очень эмоциональная победа, - приводит Aftonbladet слова Белова. - Сейчас мне 27, и это прекрасный возраст для лыжника. Я в своей лучшей форме. Считаю, что со мной поступили несправедливо. Я никогда не использовал допинг. Хочу, чтобы в этом деле все было объективно. Сейчас на мне шарф, с которым я выступаю на всех соревнованиях с 2010 года. На нем написано: "Чистый как снег". Я всегда верил в чистый спорт. Не знаю, что решит FIS. Но мы не опускаем головы".

Напомним, МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову из-за нарушения антидопинговых правил. Международная федерация лыжного спорта (FIS) должна определиться с решением о том, смогут ли эти спортсмены выступать в турнирах под эгидой данной организации. Заседание совета FIS должно состояться 18 ноября.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх