Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Самарин - третий после короткой программы на этапе серии Гран-при во Франции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Александр Самарин занимает третье место после короткой программы на пятом этапе серии Гран-при во французском Гренобле.</p>

3:5318.11.2017

Российский фигурист Александр Самарин занимает третье место после короткой программы на пятом этапе серии Гран-при во французском Гренобле. Лидирует испанец Хавьер Фернандес, японец Шома Уно - второй.

Ученик Светланы Соколовской, Александр Самарин исполнил чисто четверной лутц в каскаде с тройным тулупом, четверной тулуп и тройной аксель во второй половине программы. Самарин более чем на 7 баллов улучшил свой личный рекорд (91.51) по сравнению с тем, что он показал на этапе Гран-при в Канаде, где получил за короткую программу 84.02 балла.

Испанец Хавьер Фернандес, который из-за отравления выступил неважно на своем первом этапе Гран-при в Китае, где стал только шестым, в Гренобле великолепно справился с поставленной задачей - легко и виртуозно прокатал короткую программу с двумя четверными прыжками, четверным тулупом в каскаде с тройным тулупом и четверным сальховом. В итоге фигурист заработал более 100 баллов, из которых почти 60 за технику и переписал свой "сизн бест" - 107.86.

Шома Уно закрывал мужские соревнования на французском Гран-при. В начале короткой программы фигурист упал с четверного флипа, но сделал каскад из четверного и тройного тулупа и тройной аксель во второй части программы. Спортсмен из Японии набрал 93.92 балла, что обеспечило ему второе место после первого вида.

Стоит отметить также прокат Мориса Квителашвили, который еще год назад выступал в составе российской команды, а теперь представляет Грузию. В Гренобле Морис набрал за программу 86.98 баллов, почти на 6 баллов улучшив свое предыдущее достижение, и стал четвертым после первого вида.

Пятый этап Гран-при. Internationaux de France. Гренобль (Франция). Мужчины. Короткая программа. 1. Хавьер Фернандес (Испания) - 107.86, 2. Шома Уно (Япония) - 93.92, 3. Александр Самарин (Россия) - 91.51.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх