Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев обратится в суд Швейцарии вне зависимости от решения CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение CAS по иску экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева&nbsp;ожидается через две-три недели.</p>

13:4018.11.2016

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев вне зависимости от решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне намерен обратиться в Верховный суд Швейцарии. Об этом Балахничев заявил ТАСС.

"Заседание в CAS закончилось, и решение, как правило, будет через две-три недели. Говорить по выражениям лиц заседавших в суде затруднительно, но, судя по ходу процесса, который я наблюдал по скайпу, все шло без каких- либо изменений, так же как и раньше. Не питаю каких-либо иллюзий и делать какие-то прогнозы не могу", - сказал Балахничев.

"В случае если CAS не удовлетворит мою апелляцию, пойду в Верховный суд Швейцарии. Не считаю себя виновным, независимо от решения я должен пройти все эти круги ада", - подытожил Балахничев.

В январе 2016 года Балахничев и старший тренер сборной России Алексей Мельников по решению комиссии по этике Международной ассоциации атлетических федераций (IAAF) были отстранены от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой, из-за допинг-скандала вокруг российской спортсменки Лилии Шобуховой.

Балахничев был президентом ВФЛА с 1991 по 2015 год и покинул свой пост в связи с многочисленными допинг-скандалами, в которых были замешаны российские спортсмены.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3794609
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх