Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу матчами "Арсенал" - ЦСКА и "Рубин" - "Ростов" стартует 14-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня двумя матчами откроется программа 14-го тура ЧР по футболу. Московский ЦСКА сыграет в гостях с тульским &quot;Арсеналом&quot;, а &quot;Рубин&quot; в Казани примет &quot;Ростов&quot; (Ростов-на-Дону).</p>

4:5218.11.2016

Сегодня двумя матчами откроется программа 14-го тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", а "Рубин" в Казани примет "Ростов" (Ростов-на-Дону).

Чемпионат России по футболу. 14-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Чемпионат России возобновляется после двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных команд. Первыми на поле выйдут команды, которым на следующей неделе предстоят домашние матчи Лиги чемпионов против соперников из Германии - армейцы сыграют с "Байером", а "Ростов" - с "Баварией".

Чемпион страны ЦСКА перерыв провел на четвертом месте, одержав в пяти последних матчах лишь одну победу. Серьезные кадровые проблемы ЦСКА привели к закономерному спаду, а в случае ничьей армейцы рискуют по итогам тура оказаться на седьмой строчке.

Тульский "Арсенал" находится на 14-м месте, одержав в турнире лишь одну победу - еще 6 августа над "Рубином" (1:0). Безвыигрышная серия туляков составляет 11 матчей, в четырех последних командой руководил Сергей Кирьяков. В 13 сыгранных матчах тульский клуб забил лишь пять мячей, ни разу не забив в ворота соперников более одного гола.

Два матча в чемпионатах России ЦСКА и "Арсенал" провели между собой в сезоне-2014/15, когда тульским клубом руководил Дмитрий Аленичев. В домашней игре с ЦСКА он выставил футболистов из молодежной команды - в знак протеста против переноса матча в Москву. "Арсенал" в итоге проиграл со счетом 1:4.

Нынешний матч команд пройдет в Туле на стадионе "Арсенал", начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Москвы.

Команда Бердыева едет в Казань

Встреча "Рубина" и "Ростова" начнется в 19:30 мск на "Казань-Арене". В столицу Татарстана вновь возвращается команда Курбана Бердыева, хотя он с августа официально не считается главным тренером "Ростова". Выиграв в 2008 и 2009 гг. чемпионские титулы с "Рубином", Бердыев вошел в историю казанского клуба, однако сейчас его команда борется за сохранение места в еврокубках и на будущий сезон.

"Ростов" пока идет седьмым, однако отстает от ЦСКА лишь на два очка. "Рубин" же отстает от ростовчан на те же два очка, осенью, наконец, начав побеждать. Казанцы под руководством испанца Хави Гарсии выиграли четыре последние домашние встречи, победив в предыдущем матче "Уфу" (3:2 в гостях).

Несколько дней назад следственное управление СК России по республике Татарстан начало доследственную проверку по факту перехода футболиста "Рубина" Сердара Азмуна в "Ростов". Дело находится и на рассмотрении в Международной федерации футбола (ФИФА), решение будет вынесено не ранее конца декабря. "Рубин" обвиняет иранского нападающего в том, что он самовольно покинул казанский клуб, подписав контракт с "Ростовом".

Главным арбитром матча "Рубин" - "Ростов" назначен Алексей Николаев из Москвы.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх