Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Карпоносов: Главными претендентами на победу в Китае являются Майя и Алекс Шибутани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/person/435?fio=%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%9F%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%92" target="_blank">Геннадий Карпоносов</a> назвал американский танцевальный дуэт Майя Шибутани/Алекс Шибутани главным претендентом на победу на этапе серии Гран-при в Пекине.</p>

5:3018.11.2016

Старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым назвал американский танцевальный дуэт Майя Шибутани/Алекс Шибутани главным претендентом на победу на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Пекине.

Гран-при по фигурному катанию 2016. 5-й этап. Пекин. Расписание, результаты, состав сборной России

- В танцах на льду Россию в Китае будут представлять, как известно, два дуэта. У Виктории Синициной и Никиты Кацалапова это будет первый международный старт в сезоне. Партнёр наконец-то залечил травмированное плечо. На прокатах они выглядели неплохо. Вторая наша танцевальная пара - Александра Степанова и Иван Букин выступали на этапе в Канаде, но в число призёров не попали. Были, напомню, там только пятыми.

Вице-чемпионы мира брат и сестра Шибутани из США у же выиграли этап Гран-при в этом сезоне. Самый первый, который проходил в Америке. Они и являются главными претендентами на победу в Китае. Эту невероятно работоспособную пару, тренирующуюся у российских специалистов,очень трудно победить - они работают на льду как машины и чисто исполняют свои программы. Хотя в глаза и бросается большая разница в росте партнёров. Она у них равна 22-м сантиметрам.

Очень сильна канадская пара Уивер-Поже. Трёхкратные призёры чемпионатов мира на московском этапе финишировали третьими. Красивая пар с хорошим скольжением. Вполне могут побороться за победу в Пекине.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх