Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по латиноамериканским танцам состоялся в Государственном Кремлевском Дворце

58 - Внутреняя страница новости

<p>31 октября&nbsp;состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам. Он проходил в Государственном Кремлевском Дворце.</p>

11:3001.11.2015

31 октября состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам. Он проходил в Государственном Кремлевском Дворце.

Российский танцевальный союз во главе со своим президентом Станиславом Поповым и при поддержке ОАО "Газпромбанк" и Государственной корпорации РОСТЕХ вновь провели Кубок мира по латиноамериканским танцам. Гостей ждала насыщенная программа, соревнования профессионалов и любителей, яркие показательные выступления и, конечно, незабываемое финальное состязание Канады, России и Великобритании.

"Каждый год мы с большим удовольствием проводим Кубки мира, стремясь к тому, чтобы все гости и участники получили только позитивные, приятные впечатления. Однако проведение мероприятие – это не самоцель. Гораздо важнее для нас популяризировать саму идею танца, как элемента гармоничного воспитания молодых людей. Танец способен сделать его исполнителей элегантными, этичными, красивыми физически развитыми, уравновешенными и успешными в отношениях!", - сказал Станислав Попов.

На соревновании приехали такие пары как Мауриццио Весково и Андра Вайлидайте (Канада). Дмитро Влох и Екатерина Крысанова (Украина), Нино Ланжелла и Анна Мельникова (Италия), Нил Джонс и Екатерина Соколова-Джонс (Великобритания), Павел Звычанный и Ангелик Астрид Майер (Германия) и многие другие. Все они показали невероятные танцы в пяти элементах, входящих в традиционную латиноамериканскую программу: самбе, румбе, ча-ча-ча, джайве и пасодобле.

В рамках Кубка мира по латиноамериканским танцам в этот вечер были проведены также соревнования для любительских пар. Большинство из них выступали в Кремле впервые и, конечно, получили незабываемый опыт и целый калейдоскоп впечатлений.

"Это соревнование для нас – огромная честь!. Мы впервые выступаем в Кремле – до этого приходили только как зрители, сидели за столиками, а теперь сами получили возможность выступить. Конечно, в начале было волнение, но здесь очень хорошая публика, уютный зал, организация на высочайшем уровне. так что удалось достаточно быстро расслабиться и сосредоточиться на тех задачах, которые перед нами стояли", - поделилась впечатлениями пара Антона Лам Вири и Анастасии Савицкой (Россия).

Первое место в финале любительских пар занял дуэт из Украины – Антон Нестерко и Дарья Мариущенко. Второе место также за этой страной – серебро взяли Александр Кравчук и Олеся Гецко. А третье место досталось Латвийским танцорам Славе Вишняковсу и Терезе Кисло. После объявления результатов, Станислав Попов обратился со сцены к украинским танцорам и лично поблагодарил их за то, что они смогли приехать, несмотря на отмену авиасообщений. Зал встретил это заявление горячими аплодисментами.

Помимо латиноамериканской программы, зрители могли насладиться и европейскими бальными танцами, которые исполнялись в рамках Кубка Supadance. Здесь первое место заняла пара из Польши - Марек Касатый и Паулина Глазик.

Также публике наверняка запомнились показательные выступления – традиционно Станислав Попов приглашает в Кремль легендарных чемпионов, среди которых Игорь Алферов и Ольга Колесникова, Дмитрий Васи и Эсмер Омерова и, конечно, блистательные Ханна Картунен и Виктор де Сильва, которые исполнили на Кубке два номера, после чего официально заявили о завершении своих выступлений. Для того, чтобы поблагодарить танцоров за годы сотрудничества, Станислав Попов попросил продемонстрировать трогательный фильм о лучших моментах выступлений этой пары.

И вот, наконец, долгожданный полуфинал Кубка для профессионалов, в который вошли Стефано Мориондо и Дарья Глухова (Италия), Мауриццио Весково и Андра Вайдилайте (Канада), Дмитро Влох и Екатерина Крысанова (Украина), Нил Джонс и Екатерина Соколова-Джонс (Великобритания), а также сразу две российские пары – вице-чемпионы Европы, неоднократные финалисты чемпионатов Мира, чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко и новый талантливый дует Романа Ковгана и Дарии Палей.

По итогам очень красивой, азартной и напряженной борьбы третье место на Кубке мира по латиноамериканским танцам было присуждено паре из Великобритании. Вторыми стали наши спортсмены Смагин и Казаченко. А первое место досталось канадским танцорам – Мауриццио Весково и Андре Вайлидайте. 

"Эти соревнования имеют историческое значение, а потому мы гордимся тем, что можем выступать здесь. Каждый Кубок для нас – настоящее удовольствие, ведь здесь всегда высококлассная организация, сильные соперники и, конечно, отзывчивая, доброжелательная публика. Спасибо Станиславу Попову и всем участникам!", - сказал Мауриццио Весково

Кубок мира по латиноамериканским танцам 2016 пройдет в Кремлевском дворце 23 апреля 2016 года. Официальный сайт Кубка мира по латиноамериканским танцам http://kubok-mira.com/

Фото: Светозар Андреев, Сергей Голотвин и Светлана Яковлева

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх