Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Липницкая будет комментировать российский этап Гран-при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка завершила карьеру в сентябре.</p>

16:0018.10.2017

Олимпийская чемпионка - 2014 Юлия Липницкая, завершившая карьеру в сентябре, планирует поработать комментатором на российском этапе Гран-при по фигурному катанию. Об этом она рассказала участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в интерактивной сессии "Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы".

Липницкая уведомила Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о завершении карьеры 9 сентября, написав заявление о выходе из состава сборной страны. Российский этап Гран-при пройдет в Москве с 20 по 22 октября.

"Я ушла из профессионального спорта. Сейчас будут проходить этапы Гран-при, и я планирую попробовать себя в комментаторстве", - сказала Липницкая.

"Ни для кого не секрет, что самое зрелищное в нашем виде спорта - это прыжки, - отметила Липницкая. - Скоро будут выполняться пятерные прыжки, я не удивлюсь. А ведь пару сезонов назад делали мужчины 2-3 четверных прыжка, сейчас из восьми прыжковых элементов 6-7 четверных, и усложнение не прекращается - ведь уже девочки заходят в четверные, даже маленькие - по 13-14 лет. Конечно, всем им еще предстоит переходный возраст, очень интересно за всем этим наблюдать".

"Чтобы интерес к фигурному катанию в нашей стране вырос, нужно еще одну Олимпиаду провести, - считает Липницкая. - Настоящий взрыв популярности вида спорта сейчас в Японии, за японским фигуристом на турниры едет целая гостиница болельщиков. Своими глазами видела, как за японской участницей юниорского Гран-при летела команда болельщиков, бригада врачей и специалистов. А в Америке, кстати, все иначе - на турнирах трибуны пустые, но на чемпионатах мира, конечно, все меняется".
Источник новости: http://tass.ru/wfys2017/articles/4656083
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 11:45, пятница, 20 октября 2017 г. |
Информация для тех, кто хочет посмотреть трансляцию и комментирование Гран При от Юлии Липницкой: На sports.ru есть сообщение "Липницкая и Ильиных прокомментируют этап Гран-при по фигурному катанию в «Одноклассниках» со ссылкой, по которой можно перейти на трансляцию. Показ организован совместно с компанией «Телеспорт». В группе компании в социальной сети будут проведены прямые трансляции всех состязаний, а также показательных выступлений. Очень удобно для тех, кто как и я, например, не состоит ни в каких сетях. Спасибо «Телеспорту». Спасибо и интернет-газете "Российский стадион", где можно общаться без всяких регистраций.
Настя Морякова | 20:13, четверг, 19 октября 2017 г. |
Вперёд Юлия, ты лучшая!
Светлана | 17:17, четверг, 19 октября 2017 г. |
Юлечка, ты - молодец! Очень приятно тебя слушать, ты говоришь просто и доступно, серьезно и с юмором. Думаю, что все у тебя должно получиться отлично. Ты даже не представляешь, как мы тебя любим, и мы поддержим тебя во всех твоих начинаниях! Так держать! С Богом!
Кристина Багоюзер | 0:46, четверг, 19 октября 2017 г. |
Юлия,удачи, мы тебе всегда рады:)
Гость | 22:25, среда, 18 октября 2017 г. |
Удачи нашей Олимпийской чемпионке! Любим тебя, красавица!
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх