Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд ЕГФ удовлетворил протест "Университета-Невы": соперники проведут серию 7-метровых бросков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суд гандбола ЕГФ в соответствии со статьёй 6.4 Регламента ЕГФ (EHF Legal Regulations) признал, что официальные лица ЕГФ допустили очевидную ошибку, которую необходимо исправить.</p>

15:1018.10.2017

Суд гандбола ЕГФ вынес решение по протесту "Университета-Невы", который был подан после ответного матча 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ 2017/18, прошедшего 15 октября в Санкт-Петербурге.

Основное время матча между "Университетом-Невой" и исландским "Хабнарфьордюром" завершилось со счётом 32:27 в пользу петербургского клуба. Точно такой же счёт был зафиксирован в первом матче в Исландии, где победу одержал "Хабнарфьордюр".

В соответствии с регламентом турнира (статья 4.2 главы II Регламента Кубка ЕГФ 2017/18) для определения победителя по итогам двух матчей сразу должна была быть проведена серия 7-метровых бросков, однако официальные лица ЕГФ настояли на том, что должно быть сыграно дополнительное время. В дополнительном времени победу со счётом 6:5 одержали игроки исландского клуба.

Суд гандбола ЕГФ в соответствии со статьёй 6.4 Регламента ЕГФ (EHF Legal Regulations) признал, что официальные лица ЕГФ допустили очевидную ошибку, которую необходимо исправить.

Результат дополнительного времени отменяется, и для определения победителя будет проведена серия 7-метровых бросков, победитель которой и выйдет в 3-й раунд Кубка ЕГФ, в котором встретится со словацким клубом "Татран Прешов". Все расходы по организации и проведению серии 7-метровых бросков между "Университетом-Невой" и "Хабнарфьордюром" берёт на себя ЕГФ. Заявки клубов на эту серию 7-метровых должны соответствовать заявкам на матч в Санкт-Петербурге. Взнос за подачу протеста, уплаченный "Университетом-Невой", будет возвращён клубу.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор петербургского клуба и член исполкома ФГР Сергей Зиза: "Решение Суда гандбола ЕГФ нас устраивает. На данный момент место и время проведения серии 7-метровых не определены, это будет согласовано сторонами. Но логично провести её на нашей площадке в Санкт-Петербурге, где она и должна была проходить в соответствии с регламентом турнира. Кроме того, в таком случае ЕГФ понесёт расходы за переезд только одной команды, а не двух, как в случае с нейтральной площадкой. В любом случае, мы дождёмся, пока истечёт срок подачи аппеляции на решение суда, после этого появится большая ясность в этом вопросе".

Апелляцию на данное решение Суда гандбола ЕГФ стороны могут подать до 18:00 (UTC +1) 19 октября 2017 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх