Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Уверен, что в Севилье мы увидим совсем другую игру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера подвел итоги победного матча с &quot;Севильей&quot; (5:1).</p>

10:1018.10.2017

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвел итоги победного матча с "Севильей" (5:1).

— Насколько серьезна травма Самедова?

— У него проблема с задней поверхностью бедра. Насколько она серьезна, нам еще предстоит выяснить.

— В какой момент вы поверили в победу, которую можно назвать исторической?

— Когда судья дал финальный свисток. Сегодня был очень сложный матч. Достаточно вспомнить момент во втором тайме, когда Комбаров спас наши ворота. Но можно сказать, что в целом "Спартак" сыграл идеально и позволил сопернику очень мало.

— Вы сказали, что спартаковцы сыграли идеально. Но Селихову пришлось много раз спасать команду, а во втором тайме футболисты дважды выносили мяч из пустых ворот.

— Ребята, мы же играли не против детского сада! Нам противостояла команда, которая за последние четыре года выиграла три Лиги Европы. Это топ-команда с выдающимися игроками. Разумеется, мы с самого начала предполагали, что она может доставить нам серьезные неприятности. Нам, конечно, повезло, что сегодня спасали и Селихов, и Комбаров. В футболе всегда необходима и капля удачи. Но это ничуть не умаляет заслуг всех ребят, которые сыграли великолепно. Впрочем, если хотите поискать негатив и в таком матче, мы может это обсудить.

— В первом тайме центральный защитник Джикия совершил сразу три рейда к чужой штрафной. Это была его собственная инициатива?

— Для того чтобы играть в футбол, необходимо быть личностью. По-моему, Джикия именно такой человек, способный брать на себя ответственность. Когда у него есть возможность идти вперед, он ею пользуется. Почему бы и нет? Нигде не сказано, что защитник не может пересекать середину поля.

— Когда Мельгарехо заменил Самедова, вы не стали менять его и Промеса флангами. Почему?

— Я и не собирался этого делать. Думаю, Промес намного опаснее на его привычном фланге. Кроме того, им обоим удобнее смещаться в центр и бить с любимой ноги, Промесу — с правой, а Мельгарехо — с левой.

— В прошлом сезоне вы одержали несколько громких побед. Например, во встречах с "Зенитом" и ЦСКА, в чемпионском матче. Можете сравнить их с сегодняшней?

— Каждая победа вызывает сильные эмоции. И не столь важно, над кем именно она одержана — над "Севильей", "Зенитом" или "Ахматом".

— Столь крупный счет — случайность?

— В каком смысле?! Ах, ну да, мяч просто так пять раз залетел в ворота…

— Матч следующего тура в Севилье станет для "Спартака" ключевым в борьбе за одно из двух первых мест. Думаете, дома "Севилья" сыграет в обороне так, как сегодня?

— Я уверен, что мы увидим совсем другую игру. Дома, при внушительной поддержке болельщиков, против нас выйдет совсем иной соперник. На своем поле "Севилья" в состоянии противостоять любому клубу. Кроме того, повторю, что это выдающаяся команда. Сегодня где-то ошибались сами испанцы, где-то повезло нам. Но в Севилье нас ожидает сложнейший матч.

— Промес сегодня забил два гола и сделал две передачи, Селихов совершил сразу несколько отличных сейвов. Кого вы считаете лучшим игроком матча?

— Я думаю, что сегодня награды заслуживает весь "Спартак". Вратарь выделяется своими сейвами, а нападающий — голами. Но я оцениваю игру футболистов не только по этим критериям. И речь не только о тех, кто начинает матчи в стартовом составе, но и о тех, кто выходит на замену.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх