Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самые крупные отступные в истории футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>С каждым годом цены на футболистов растут, и теперь даже десятки миллионов евро &mdash; уже далеко не предел, когда дело касается мировых звезд.</p>

6:1318.09.2016

С каждым годом цены на футболистов растут, и теперь даже десятки миллионов евро — уже далеко не предел, когда дело касается мировых звезд.

Sportbox.ru рассказывает о футболистах, ставших рекордсменами по сумме отступных.

Криштиану Роналду — 1 миллиард евро

Рекордсмен по зарплатам и забитым мячам Криштиану Роналду получает от своего клуба баснословные деньги и, разумеется, имеет в своем контракте пункт про солидные отступные. В прошлом сезоне ходило множество слухов о том, что португалец вот-вот расстанется с "Реалом", а "ПСЖ" уже хотел проверить работоспособность мадридского факса.

Считалось, что контракт Криштиану предусматривал отступные в 200 миллионов евро, однако президент клуба Флорентино Перес год назад остудил потенциальных покупателей, заявив, что меньше, чем за миллиард он с португальским сокровищем не расстанется. Тут уже даже катарцы, искавшие новую икону для Парижа, вынуждены были отступить.

В итоге же Роналду пока по-прежнему в Мадриде, но цена на звездного португальца скоро начнет неизбежно падать. И, конечно, "Реал" хотел бы продать его до того времени. Поэтому, скорее всего, ни до какого миллиарда не дойдет.

Гарет Бэйл — 500 миллионов евро

Гарет Бэйл стал одним из главных героев последних дней — теперь и он, судя по всему, войдет в число богатейших футболистов планеты. На днях стало известно о том, что мадридский "Реал" ведет с валлийцем переговоры о новом контракте. Бэйл требует повысить ему зарплату, и, похоже, требования будут удовлетворены. И в этом случае футболист выйдет на зарплатный уровень Роналду и Месси. Ну, а отступные составят полмиллиарда евро.

Лионель Месси — 250 миллионов евро

Где Криштиану Роналду — там и Лео Месси. Аргентинец был и остается первым как на футбольном поле, так и в зарплатной ведомости. Нетрудно догадаться, что этот сильнейший футболист мира может похвастаться фантастическим контрактом с, конечно же, громадными отступными. Кто ж захочет отпускать его? И "Барселона" может себе позволить содержать этого игрока и перестраховаться от его потери. Сумма отступных за Лео составляет 250 миллионов евро. А если добавить к этому налоги, то получится целых 580 миллионов.

Неймар, Луис Суарес, Андрес Иньеста — 200 миллионов евро

Верные партнеры Месси Неймар, Луис Суарес и Андрес Иньеста не менее дороги "Барселоне", чем Лео. Всем этим футболистам, сине-гранатовые, как и аргентинцу, обеспечили отличные контракты и прописали отступные в 200 миллионов евро, чтобы звезды и дальше были неразлучны. Хотя, похоже, скоро даже такими суммами уже трудно будет удивить…

Для испанских клубов гигантские отступные в контрактах игроков — своего рода фишка и подстраховка. Далеко не всегда, клубы выкупают футболистов за означенные суммы. Например, несколько лет назад "Реал" обозначил отступные за Дениса Черышева в 200 млн евро, а этим летом продал его "Вильярреалу" всего за 7 млн.

А что у нас?

Отступным в контрактах футболистов российских клубов, конечно, еще далеко до тех, что прописывают своим звездам в Европе. Но и у нас есть свои рекорды, и принадлежат они, главным образом, конечно, петербургскому "Зениту".

Так, минувшей весной стало известно о том, что "Зенит" назначил за Халка и Акселя Витселя отступные в 100 миллионов евро. Правда, бразилец в итоге перешел в китайский "Шанхай СИПГ" всего за 56 миллионов. А вот Витсель так и не покинул команду — с "Ювентусом" не договорились.

Но еще задолго до этого "Зенит" установил очередной рекорд, выкупив у "Динамо" Мигеля Данни, выплатив за него отступные, которые составляли 30 миллионов евро. Невероятная сумма для внутреннего трансфера!

А "Анжи" в тучные годы приобрел у того же "Динамо" нападающего Александра Кокорина, заплатив за форварда около 20 миллионов евро, которые также составляли отступные за игрока. Ну, а совсем свежая новость — 35 миллионов евро в качестве отступных за Куинси Промеса. Так московский "Спартак" решил перестраховаться в борьбе за свою главную звезду, с которой продлил контракт до 2021-го года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх