Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

5 причин посмотреть "Гонку легенд" в Белоруссии

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 сентября в белорусских Раубичах пройдет &quot;Гонка легенд&quot; &mdash; развлекательное биатлонное соревнование при участии известных в прошлом спортсменов.</p>

5:4618.09.2016

В воскресенье, 18 сентября, в белорусских Раубичах пройдет "Гонка легенд" — развлекательное биатлонное соревнование при участии известных в прошлом спортсменов.

Лучшие из лучших

Хотя ведущие биатлонисты мира в Раубичах не выступят, приглашенные легенды в полной мере оправдают свое название. В Белоруссию съедутся действительно сильнейшие спортсмены начала 21 века — у интернациональной компании больше 10 золотых олимпийских медалей на всех. Это Свен Фишер, Халвард Ханеволд, Симона Хаусвальд, Катрин Ланг (Хитцер), Сандрин Байи, Николай Круглов, Андрей Дериземля, Сергей Рожков и многие другие. Кроме того, все они продолжают пропагандировать занятия спортом, в первую очередь, своими примерами. Стоит взглянуть на Фроде Андресена и Лив Грету Пуаре, чтобы понять, что по подтянутому виду они ничуть не уступают своим соотечественникам, которые вовсю готовятся к сезону. А ведь абсолютному большинству участников в районе 40 лет. Кроме того, белорусские организаторы практикуют "омоложение" состава силами только что завершивших карьеру. Например, Мари Лор-Брюне и Иван Черезов дебютируют в "Гонке легенд". Также впервые приедет в Раубичи позаниматься биатлоном Ольга Зайцева, которая из-за беременности не принимала участие в мероприятии год назад.

Полюбившийся формат

Однажды придуманный и реализованный много раз на "Гонке чемпионов" в России формат в точности будет воспроизведен и в Раубичах. После гонок представителей СМИ и юных биатлонистов Белоруссии легенды по отдельности проведут масс-старты — самый зрелищный старт биатлонной программы. А затем разделятся на пары и пробегут смешанную эстафету, по итогам которой и определятся самые легендарные из легенд. Как многие успели заметить, это самый привлекательный и живой способ проведения развлекательного биатлонного мероприятия. Кстати, за счет того, что стадион в Раубичах является действующей биатлонной ареной, соревнования будут абсолютным прототипом реальных, а от того еще более зрелищными.

Рико Гросс в деле

Нечасто удается увидеть действующего тренера сборной России на месте своих подопечных: на трассе и стрельбище в борьбе за высокие места. Хотя никто не сомневается в том, что Гросс был классным биатлонистом, любопытно, в какой спортивной форме он находится сейчас. Пусть год назад он уже принимал участие в минских стартах, ответственности у Гросса будет значительно больше, чем у его товарищей по гонке. Все-таки он является единственным старшим тренером лучшей команды страны. Но больших опасений по поводу его выступления быть не должно. Во-первых, "Гонка легенд" — мероприятие развлекательное, где никто не будет биться в кровь за медали. А во-вторых, российские биатлонисты не раз говорили о том, что Гросс порой сам показывает подопечным тренировочные задания.

Домрачева сменила профессию

Изюминкой на торте прекрасного мероприятия могло стать присутствие Дарьи Домрачевой, активно зазывавшей зрителей на гонку. Наверняка, это привлекло бы и многих телезрителей к экранам, ведь увидеть супругу Уле Эйнара Бьорндалена на восьмом месяце беременности было бы очень любопытно. Но из-за интересного положения Домрачева не приедет в Раубичи. Зато она приготовила именные дизайнерские сувениры на продажу для гостей "Гонки чемпионов". Во время мероприятия пройдет презентация линии одежды made by Domracheva. Разумеется, биатлон будет главной темой, которая свяжет все комплекты. Приобрести обновки авторского дизайна можно будет на месте. А заодно и оценить, что же Домрачевой удается лучше — занятия биатлоном или дизайном?

Биатлон во благо

Даже если смотреть "Гонку легенд" вам все равно не так интересно, как наблюдать за стремительными атаками россиянок на 20-е результаты соперниц в гонках Кубка мира, знайте, что цель у этой мероприятия благородная. Часть вырученных от продажи именных сувениров и одежды от Домрачевой средств пойдет на лечение двухлетнего Артема Тимофеева, который страдает от ДЦП и дышит через трахеостому. Мама Артема — бывшая биатлонистка сборной России Вероника Тимофеева, поэтому ей на помощь спешит большая спортивная семья. Например, недавно малыша навещал олимпийский чемпион Алексей Волков. Кстати, благотворительностью будут заниматься не только зрители, но и участники. Вырученные от выступления средства пойдут на лечение детей в больнице Гомеля, кроме того, биатлонные легенды лично пообщаются с маленькими пациентами.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх