Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жирков: "Футбольный клуб "Спартак" не собирается участвовать в пиар-программе Курбана Бердыева"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На стадионе московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; &quot;Открытие Арена&quot; состоялась пресс-конференция, посвященная назначению главного тренера красно-белых.</p>

7:2318.08.2016

На стадионе московского футбольного клуба "Спартак" "Открытие Арена" состоялась пресс-конференция, посвященная назначению главного тренера "красно-белых".

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя совета директоров ФК "Спартак-Москва" Александр Жирков, генеральный директор клуба Сергей Родионов и новый наставник команды — итальянец Массимо Каррера.

Слово взял Александр Жирков:

— Хочу начать с того, что совет директоров принял решение назначить главным тренером футбольного клуба "Спартак" Массимо Карреру. Контракт заключен на два года. Спортивные цели — победа в Кубке России и призовое место в чемпионате страны.

— Как вы оцените ход переговоров с Курбаном Бердыевым и их итог?

— Футбольный клуб "Спартак" не собирается участвовать в пиар-программе Курбана Бекиевича Бердыева и компании по выбиванию денег из российских футбольных клубов. Дополнительных комментариев на эту тему не будет.

— Перед Дмитрием Аленичевым стояла задача попасть в еврокубки. Сейчас цель — победа в Кубке и призовое место в чемпионате. Почему?

— В прошлом году стояла задача быть не ниже четвертого места. Этот вопрос обсуждался, в том числе и с главным тренером. В сезоне-2015/2016 нами была проделана большая работа. Мы активны на трансферном рынке. Уже сделано три приобретения. Мы довольны всеми тремя. Фернандо, к слову, даже может написать книгу по эффективному похудению. А если серьезно, то амбиции подкреплены и цели поставлены.

— Кто будет спортивным директором клуба и кто отвечает за трансферы "Спартака"?

— Сергей Юрьевич Родионов совмещает должности генерального и спортивного директора. Другие варианты мы не рассматриваем.

Сергей Родионов:

— Прежде всего хочу поздравить Массимо Карреру с назначением на пост главного тренера нашего клуба. Желаю ему плодотворной работы. Надеюсь, что у него получится завоевать трофей для красно-белых.

— Вы говорили, что если уйдет тренерский штаб Аленичева, то вы тоже покинете клуб.

— Что касается моего заявления по поводу ухода, то я немного по-другому озвучивал свою позицию. Речь шла о том, что несу ответственность за принимаемые решения. И за результат в том числе. Так что сейчас заявление подавать не буду. Нельзя устраивать саботаж: ушел спортивный директор, ушел главный тренер. Для меня "Спартак" — не пустое место. Почти сорок лет я в клубе. Уверен, что моя помощь пригодится, в том числе тренерскому штабу.

— Вы были за назначение Массимо Карреры?

— Естественно, решение принимал совет директоров. Но я был за Массимо Карреру. Первая наша встреча состоялась еще в Монпелье. Массимо любезно согласился пообщаться во время чемпионата Европы. Он произвел сильное впечатление как специалист. И дальнейшие его действия показали, что он любит свою работу, грамотно оценивает и, главное, не боится ее. Мы рассказали ему о тех сложностях, которые есть в клубе. Он внимательно выслушал, но не испугался трудностей.

Подкупало то, что он с первого дня включился в работу на сборах в Германии. Приступил к организации оборонительных действий команды. Активно работал на протяжении всего времени. Те матчи, которые прошли под его руководством, показали, что он умеет добиваться результата. Находясь в непростых условиях, Массимо сумел проявить свои сильные качества.

Впечатляет и его внушительный послужной список. Хороший футболист стал успешным тренером. Не случайно он представлял тренерский штаб сборной Италии. А просто так туда людей не приглашают.

— Массимо Каррера — это некий эксперимент?

— Сделан осознанный выбор. Не считаю, что это эксперимент. У нас сложный чемпионат. Мне кажется, что у Массимо должно получиться, учитывая его амбиции, его заряженность.

— Будут ли новые приобретения?

— Трансферное окно не закрыто до 31 августа. Работа в клубе по приобретению новых футболистов ведется. Мы уже обсуждали это с Массимо. Новички нам нужны. Но рынок настолько тяжелый, что иногда наши желания разбиваются о немыслимые суммы за футболистов или появляются какие-то другие причины.

Затем слово взял Массимо Каррера.

— Очень рад, что клуб сделал ставку на меня, — сказал итальянский специалист. — Горжусь тем, что стал главным тренером красно-белых. "Спартак" — это серьезный клуб. И наши цели совпадают: мы хотим побеждать. Буду работать день и ночь, вкладывать всю душу, чтобы спартаковцы возвратились на высшие ступени пьедестала. Была озвучена задача — войти в тройку призеров чемпионата страны. Но мы поборемся за первое место.

— Будут ли внесены изменения в тренерский штаб "Спартака"? Вы планируете приглашать новых специалистов в команду?

— Пока нет. Дождемся паузы в чемпионате, когда будет перерыв на игры сборных. Тогда посмотрим.

— Перед Дмитрием Аленичевым стояла задача попасть в четверку сильнейших команд России. А перед вами поставлена цель выиграть Кубок страны и быть в тройке призеров российского чемпионата…

— И это правильно. "Спартак" — амбициозный клуб. Красно-белые привыкли побеждать. И я согласился стать главным тренером спартаковцев, потому что мне нравится выигрывать. За карьеру у меня было много побед. Знаю, что нужно делать, как добиваться успешных результатов. Ведь только если станешь чемпионом, о тебе будут помнить. Хочу завоевать с красно-белыми золотые медали, чтобы вписать свое имя в историю.

— Изначально вы пришли в клуб как специалист по обороне. Сейчас стали главным тренером команды. Скажите, действительно ли защита — самое слабое место "Спартака"?

— Проблема не только в защите. Ведь команда, когда обороняется, делает это всеми одиннадцатью игроками. Конечно, итальянская тактика игры в защите и нападении несравнима с российской. Мы должны много работать. Нужно трудиться на тренировках. Только так можно решить все трудности, возникающие у нас в играх.

— Не пугает ли вас тот факт, что итальянцы, работавшие в России, не смогли хорошо проявить себя? Например, Фабио Капелло, недавно возглавлявший сборную страны, и Невио Скала, который был главным тренером "Спартака" в начале двадцать первого века, не добились успехов.

— Нет, меня ничего не пугает. Если тренер не дает результатов, то руководство принимает решение с ним расстаться. Это нормально.

— Если "Спартак" не усилится в ближайшие две недели, можете сказать, что нынешний состав красно-белых способен бороться за первое место в чемпионате?

— Если мы купим четырех футболистов, это не значит, что точно выиграем чемпионат. Всегда повторяю ребятам, что они должны полностью отдаваться на поле. Знать, какой клуб они представляют. Самое главное — бороться до последней минуты.

— Будете ориентироваться на футбол, который демонстрировал "Ювентус"?

— Нет. Все будет зависеть от матчей. Предпочитаю строить игру от обороны. Если мы успешно действуем в защите и нас прессингуют, то таким образом создаем пространство для наших нападающих. Мне нравится интенсивный, быстрый футбол. Не люблю тики-таки.

— Уже получили поздравления с назначением на пост главного тренера "Спартака"? Возможно, Антонио Конте прислал вам сообщение?

— Нет. Вы, журналисты, поздравили меня первыми.

— Всегда ли будете придерживаться схемы игры с тремя центральными защитниками?

— Футболисты должны уметь играть и в три, и в четыре защитника. Им необходимо научиться перестраиваться. Стараюсь дать ребятам как можно больше информации о противнике. О некоторых наших игроках говорят, что они плохие защитники. Но это неправда. Объясняю им в подробностях различные варианты действий на поле. Чем лучше они будут оснащены в тактическом плане, тем надежнее смогут себя проявить.

— Вы будете отталкиваться от действий соперников, а не от игры "Спартака"?

— Нет. От красно-белых. Но в зависимости от того, как соперники располагаются на поле, нам необходимо искать разные варианты, чтобы максимально затруднить действия оппонентам. Однако я не сторонник того, чтобы менять состав на матч в зависимости от команды, с которой нам предстоит играть.

Источник новости: http://spartak.com/main/news/93037/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
https://winrating.ru/blog/verifikaciya-v-bukmekerskoy-kontore-leon
Все акции и бонусы бк можно получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх