Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Игроки сборной России по баскетболу готовят ультиматум тренерам

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам генменеджера сборной России Дмитрия Домани, в решении о невключении трех игроков в заявку не стоит искать подводных камней.</p>

16:4218.08.2015

Капитан сборной России Антон Понкрашов (УНИКС) и два атакующих защитника — Егор Вяльцев ("Химки") и Евгений Воронов ("Локомотив-Кубань") — выведены из заявки сборной России, которая в Москве готовится к чемпионату Европы. Официальная причина — травмы, которые не позволили игрокам подойти к решающим играм в оптимальной форме. Агенты баскетболистов утверждают, что игроки не испытывают проблем со здоровьем и имели лишь незначительные травмы, которые можно было залечить до старта Евробаскета (5 сентября). Подтверждением этих слов может служить последний товарищеский матч национальной команды на турнире в Белграде. Понкрашов отыграл в матче с Сербией 27 минут, Вяльцев — 13 минут, Воронов не принял участие в турнире.

Один из игроков сборной России сообщил "Известиям", что в команде никто не понял этого решения. Все игроки находятся в шоковом состоянии. Коллектив поддерживает Вяльцева, Понкрашова и Воронова. По информации "Известий", игроки сборной готовят ультиматум тренерскому штабу и готовы отказаться от участия в турнире. Общее собрание команды состоится 18 августа в 18 часов.

По словам генменеджера сборной России Дмитрия Домани, в решении о невключении трех игроков в заявку не стоит искать подводных камней.

— Это не отчисление. Состояние здоровья игроков не позволяет им играть в полную силу. Их действительно преследуют травмы, и мы хотим сохранить их здоровье на сезон. Это решение тренерского и докторского штаба. У Воронова проблемы с голеностопом. Он пропустил практически всю подготовку и перед отъездом в Белград опять подвернул голеностоп. У Понкрашова и Вяльцева тоже не до конца залеченные травмы. Мы не можем рассчитывать на них на 100%. Мы заботимся об игроках. Если они не могут играть, значит не могут, — заключил Домани.

Агент Евгения Воронова олимпийский чемпион Сергей Тараканов уверен, что отчисление игроков связано с чьими-то интересами и идет во вред сборной.

— Воронову сказали, что выбрано другое направление развития сборной. Омоложение состава. Мне кажется, что это недальновидный и неправильный ход. Эти игроки сильнее многих, кто остался в составе. Действительно, у Воронова была небольшая травма, но до чемпионата Европы еще почти 20 дней. А его травма лечилась в течение 3–4 дней. Решение мне непонятно, как и большинство решений, которые приходят из штаба федерации. Мне очень обидно за Женю, который истинный боец. Только за его энтузиазм его надо держать в сборной, — заявил Тараканов.

Агент Егора Вяльцева Обрад Фимич также удивлен таким решением.

— Я пока не связывался с Егором. Не знаю, что там произошло, но у сборной большие проблемы. У команды нет ни одного игрока , который играет "двойку". Если игроков отчислили по состоянию здоровья, то мне непонятно, почему убрали Егора. У него нет серьезных повреждений, — сказал Фимич.

Агент Понкрашова Максим Шарифьянов заявил, что не готов давать комментарии по этому вопросу, и предложил пообщаться с главным тренером сборной. Интересно, что именно Понкрашов, Воронов и Вяльцев буквально "вытащили" сборную России на чемпионат Европы. Они внесли самый весомый вклад в победы над Италией и Швейцарией в квалификации.

В феврале Понкрашов получил серьезную травму колена и уже на следующий день заявил, что предпримет все усилия, чтобы вернуться в сборную. Российская федерация баскетбола (РФБ) оплачивала лечение Понкрашова в Италии. А буквально полторы недели назад на общем собрании команды разыгрывающий УНИКСа был назначен капитаном команды.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/590089
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх