Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Митрофанов может стать генеральным директором РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Назначение Максима Митрофанова в РФС может состояться после 2 сентября, когда пройдет внеочередная конференция, по итогам которой главой федерации должен быть избран министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

10:3018.08.2015

Назначение Максима Митрофанова в РФС может состояться после 2 сентября, когда пройдет внеочередная конференция, по итогам которой главой федерации должен быть избран министр спорта РФ Виталий Мутко.

В условиях большой задолженности РФС (около 1,5 млрд рублей) согласовано, что основное бремя финансирования организации возьмет на себя компания "Газпром". Предполагается, что Максим Митрофанов, почти 10 лет работающий в "Зените", находящемся под патронатом российского газового монополиста, будет контролировать финансовую деятельность РФС и следить за расходованием денег "Газпрома", информируя об этом главу корпорации Алексея Миллера. Также в ведении гендиректора после избрания Виталия Мутко будет всё оперативное руководство офисом РФС в связи с тем, что новый президент будет совмещать руководство федерацией с должностью министра спорта.

Должность гендиректора РФС с декабря 2013 года занимает Александр Алаев. Он отказался комментировать информацию о своем уходе. Не стал комментировать ситуацию и Максим Митрофанов.

Работавший с Максимом Митрофановым бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания позитивно охарактеризовал своего бывшего шефа.

"Когда мы вместе работали, Максим только начинал как гендиректор "Зенита". Молодой, грамотный, образованный, с хорошей юридической квалификацией. А сейчас он уже приобрел большой опыт работы в клубе, - рассказал Сарсания. - Должность генерального директора РФС - это, по сути, всё текущее управление организацией, всем офисом и департаментами. Особенно если Виталий Леонтьевич останется министром спорта и будет совмещать эту должность с работой главы РФС. Когда я в 2010 году два месяца был советником у Сергея Фурсенко, должность гендиректора занимал Максим Погорелов. На мой взгляд, ему не хватало опыта в некоторых ситуациях - в этом смысле сегодняшний Максим Митрофанов гораздо более весомая фигура, особенно после почти 10-летнего управления такой внушительной структурой, как "Зенит", - с большим бюджетом и огромным количеством сотрудников. Поэтому справиться с работой в РФС он может, а как сложится в итоге - покажет время. Очень многое будет зависеть от взаимодействия с президентом".

Одним из первых кадровых решений Максима Митрофанова может стать переезд вслед за ним из Петербурга в Москву бывшего арбитра Сергея Фурсы. В случае прихода Максима Митрофанова Сергей Фурса станет основным кандидатом на пост главы департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС. Действующий глава ДСИ Валентин Иванов в ближайшее время может быть освобожден от должности.

Cергей Фурса воздержался подтверждать информацию о своем возможном назначении.

"Даже не в курсе, откуда появилась эта информация, но мне никто подобных предложений не делал - говорю вам, как на исповеди", - сказал Фурса, ныне работающий заместителем директора департамента молодежного футбола футбольной академии "Смена".

Уроженец Санкт-Петербурга Максим Митрофанов, юрист по образованию, начал свою деятельность начальником юридического отдела ОАО "Ленэнерго". В "Зенит" пришел в феврале 2006 года на должность директора по коммерческой деятельности, управлению и развитию клуба. С 1 января 2007 года занимает должность генерального директора "Зенита".

Источник новости: http://izvestia.ru/news/590042
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх