Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Шахмурадов: "Наталья Воробьева и Валерия Коблова завоевали право выступить на чемпионате мира по борьбе"

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4699" style="line-height: 1.6em;">Наталья Воробьева</a><span style="line-height: 1.6em;"> и </span><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4865" style="line-height: 1.6em;">Валерия Коблова</a><span style="line-height: 1.6em;"> (Жолобова) заслужили право выступить на чемпионате мира по спортивной борьбе в Венгрии, заявил главный тренер женской сборной России, заслуженный тренер СССР и России </span><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4861" style="line-height: 1.6em;">Юрий Шахмурадов</a><span style="line-height: 1.6em;">.</span></p>

12:2518.08.2013

Наталья Воробьева и Валерия Коблова (Жолобова) заслужили право выступить на чемпионате мира по спортивной борьбе в Венгрии, заявил главный тренер женской сборной России, заслуженный тренер СССР и России Юрий Шахмурадов.

Мировое первенство пройдет в Будапеште с 16 по 22 сентября. Олимпийская чемпионка 2012 года Воробьева выступает в весовой категории до 72 кг, а Коблова - в весе до 55 кг.

"Наталья Воробьева и Валерия Коблова своими успешными выступлениями завоевали право представлять страну на чемпионате мира в Венгрии, - сказал в телефонном разговоре Шахмурадов. - Воробьева не так давно на крупном международном турнире в Польше победила свою основную конкурентку в споре за лидерство в категории (чемпионку Универсиады-2013) Екатерину Букину, а Валерия в этом году уверенно выиграла и чемпионат России в Санкт-Петербурге, и Универсиаду в Казани".

Собеседник агентства отметил, что решение по составу команды на чемпионат мира "по остальным весовым категориям будет принято по итогам заключительного тренировочного сбора".

"В каждом весе на поездку на чемпионат мира претендуют от двух до четырех спортсменок", - добавил он агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх