Максим Степанов - чемпион мира по пулевой стрельбе

<p>В &nbsp;немецком Зуле с 14 по 23 июля проходят Чемпионат и Первенство мира по стрельбе по движущейся мишени.</p>

10:1018.07.2016

В немецком Зуле с 14 по 23 июля проходят Чемпионат и Первенство мира по стрельбе по движущейся мишени.

Первые медали разыграли мужчины в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров".

Чемпионом мира стал многократный победитель Чемпионатов мира и Европы из Санкт-Петербурга Максим Степанов (личные тренеры: А.Асрабаев, И.Соколов). В квалификации Максим показал лучший результат 590 очков из 600 возможных. "Серебро" завоевал многократный победитель и призёр Чемпионатов мира и Европы Михаил Азаренко из Краснодарского края (личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев), попавший 589 очков. Третьим стал фин Томи-Пекка Хейкилла - 587 очков.

В командном зачёте россияне Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Романов уверенно завоевали "золото", показав результат 1761 очко из 1800 возможных. "Серебро" у Таси Тамаса, Лазло Бораса и Джозефа Сике из Венгрии - 1746 очков. Бронзовыми призёрами стали Мирослав Янус, Бендрич Джонас, Давид Покорны из Чехии - 1743 очка.

Чемпионат мира по стрельбе по движущейся мишени (пулевая стрельба)

"Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50м. Мужчины" (личный зачёт):

1-е место - Максим Степанов, Россия (ЗМС. Личные тренеры: А.Асрабаев, И.Соколов) - 590 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Михаил Азаренко, Россия (ЗМС. Личные тренеры: О.Либерт, А.Асрабаев) - 589 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Томи-Пекка Хейккила (Финляндия) - 587 очков из 600 возможных - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50м. Мужчины" (командный зачёт):

1-е место - Россия (Максим Степанов, Михаил Азаренко, Дмитрий Романов) - 1761 очко из 1800 возможных

2-е место - Венгрия (Таси Тамас, Лазло Борас, Джозеф Сике) -1746 очков из 1800 возможных

3-е место - Чехия (Мирослав Янус, Бендрич Джонас, Давид Покорны) - 1743 очка из 1800 возможных

Норматив мастера спорта - 577 очков; мастера спорта международного класса - 585 очков