Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу стартует международный легкоатлетический турнир Мемориал Знаменских

58 - Внутреняя страница новости

<p>Традиционный международный легкоатлетический турнир Мемориал Знаменских пройдет в подмосковном городе Жуковский в субботу и воскресенье.</p>

7:1918.07.2015

Традиционный международный легкоатлетический турнир Мемориал Знаменских пройдет в подмосковном городе Жуковский в субботу и воскресенье.
В первый день соревнований в ранге престижного Мирового вызова IAAF померятся силами метатели молота, а в воскресенье пройдет основная часть соревнований.

Так получилось, что именно вынесенная на субботу часть программы Мемориала Знаменских, который пройдет в 57-й раз, соберет наиболее представительный состав. Это связано с тем, что метание молота на турнире представлено участниками престижной серии Мировой вызов IAAF.

В мужских соревнованиях молотобойцев главный фаворит - Дильшод Назаров из Таджикистана, занимающий в мировом топ-листе нынешнего сезона второе место с результатом 79,36 метра. Молдаванин Сергей Маргиев, Ашраф Амгад Эльсейфи из Катара - это те, кто также поборются за награды. Постараются составить конкуренцию фаворитам и россияне - в первую очередь, Сергей Литвинов.

В женском турнире по метанию молота состав не столь представительный, но внимание публики, безусловно, привлечет участие олимпийской чемпионки и чемпионки мира Татьяны Белобородовой (Лысенко), которая находится в процессе возвращения в большой спорт после рождения ребенка. Белобородова не претендует на участие в чемпионате мира, но перед родными зрителями (спортсменка тренируется в Жуковском) ей наверняка захочется показать хороший результат.

Основные соревнования Мемориала Знаменских входят в серию Classic Европейской легкоатлетической ассоциации. В связи с этим большого количества иностранных звезд в нынешнем году в Жуковский не приедет, но в отдельных видах состав участников весьма любопытный.

Так, в метании копья у мужчин выступят сразу несколько примечательных персонажей. Во-первых, это бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Москве россиянин Дмитрий Тарабин, который не так давно стал отцом двоих детей. Любопытно будет понаблюдать за выступлением Рустема Дремджи, крымского легкоатлета, который выступит под флагом России. Наконец, еще один интересный участник - Никита Петинов, который известен тем, что является мужем двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Еще одну олимпийскую чемпионку болельщики смогут увидеть в соревнованиях на 3000 метров с препятствиями у женщин. Это Гульнара Галкина-Самитова, которая выиграла первое олимпийское золото в этой дисциплине в 2008 году. Но не она будет фаворитом соревнований - больше шансов на победу у Екатерины Досейкиной и Людмилы Лебедевой.

В остальных видах можно отметить сильный состав у мужчин в беге на 400 метров - причем мастера этого вида россияне Владимир Краснов, Павел Тренихин, израильтянин Дональд Сэнфорд поборются с восходящей звездой бега на 400 метров с барьерами Денисом Кудрявцевым. Все сильнейшие россияне во главе с сенсационным победителем командного чемпионата Европы Валентином Смирновым выступят на дистанции 1500 метров у мужчин. Наконец, фаворитом мужских прыжков в длину станет показавший недавно результат 8 метров 20 сантиметров россиянин Сергей Полянский.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:41 24.06.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала победительницей Мемориала Евстратова, который прошел в подмосковном Жуковском.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх