Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России: У любой команды есть слабые места - есть они и у Уэльса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 17 июня, сборная России по футболу в рамках подготовки к матчу 3-го тура Евро-2016 с командой Уэльса провела утреннюю тренировку на тренировочной базе &quot;Парк Омниспорт&quot; в Круасси-сюр-Сен.</p>

7:4118.06.2016

В пятницу, 17 июня,  сборная России по футболу в рамках подготовки к матчу 3-го тура Евро-2016 с командой Уэльса провела утреннюю тренировку на тренировочной базе "Парк Омниспорт" в Круасси-сюр-Сен. После занятия на вопросы журналистов ответил тренер россиян Сергей Балахнин.

– Вы были на матче Англия – Уэльс. Ваши впечатления? И как нам играть с этой командой?

– Как играть – говорить не буду. А игра была интересной, проходила в напряженной борьбе, как и все матчи на этом чемпионате Европы. В каждой встрече борьба идет до последних секунд, микродуэли имеют очень большое значение. Нельзя терять концентрацию ни на секунду. Тактические вещи, конечно, посмотрели, сделали выводы. Будем думать, как использовать их в игре.

– Как нейтрализовать Гарета Бэйла, играющего свободным художником впереди и появляющегося в абсолютно любых зонах?

– Особенности там есть, но Бэйл более предсказуем, чем Рэмси. Вот тот точно универсальный, играет везде – и впереди, и справа, и слева. Конечно, этим двум игрокам надо уделять предельное внимание.

– Уэльс играл против Англии в очень оборонительной манере. Ожидаете от них такого же футбола против России, учитывая, что валлийцев устраивает ничья? И как с этим акцентом справиться?

– Опять же, не хотел бы детализировать. У любой команды есть слабые места, есть они и у Уэльса. Но очевидно, что это сборная очень боевитая, сильная духом.

– В каком эмоциональном состоянии находится наша команда?

– Сказать, что поражение от словаков прошло бесследно, нельзя. Тем не менее игроки сейчас настроены достаточно позитивно. Полагаю, мы хорошо выходим из того состояния, в котором любая команда находилась бы после поражения.

– Какие выводы сделаны из матча со Словакией?

– Над ними мы думаем. Вы их увидите, когда мы выйдем на поле с Уэльсом, и они будут очевидны.

– Насколько велика вероятность участия в матче Олега Шатова, и начали ли вы наигрывать вариант без него?

– Пока не начали наигрывать вообще никаких вариантов, потому что сегодня день был больше восстановительный. А участие в игре Шатова будет решаться, наверное, в последний день.

– При разборе второго пропущенного мяча от Словакии можно было заметить, как в момент установки мяча на угловой отметке Шатов и Александр Головин хлопали друг друга по рукам и находились далеко от Марека Хамшика. Что и привело к пропущенному голу.

– Перед тем была потеря одного игрока, "обрез" – и пошел этот момент. В результате они немножко отвлеклись, что, естественно, непозволительно. Из-за этого мы получили гол. Это – потеря концентрации.

– Кто-то из них двоих в большей степени отвечал за Хамшика в этой ситуации? Или оба?

– Получается так, что оба. Конечно же, это стандартное положение, где все расписано, каждый знает свои маневры.

– Большие ли будут изменения в составе на матч с Уэльсом?

– Не могу ответить на этот вопрос.

– Если будут, означает ли это, что тренерский штаб к началу чемпионата Европы не до конца знал возможности игроков?

– Ни в коем случае. Мы вообще не считаем, что это поражение связано с какими-то кадровыми вопросами. Ошибки были ситуативные, а не системные. Первый гол – длинная передача, проигрыш позиции одним футболистом, затем проблема с подстраховкой. Второй мы обсудили. Повторяю, это конкретные эпизоды, а не системные проблемы. Если бы этих эпизодов не было, второй тайм был бы совсем другим. Говорить можно о невнимательности, о проигрыше одного момента, что сейчас тоже очень важно.

– Системно – это скорее о проблемах с созиданием.

– По созиданию, конечно, мы планировали усилить игру свежими игроками. Но были внесены и другие коррективы в соответствии с ходом матча.

– Считаете ли, что атакующее трио КокоринСмоловДзюба работает именно как сочетание?

– Они в состоянии играть лучше. Более того, они могут и обязаны это делать. И нам надо требовать от них, и им подходить к себе с более высокой требовательностью.

– Если конкретно, разочарованы игрой Кокорина на турнире?

– Ни в коем случае не разочарованы ни в ком. Могу только сказать, что он сыграл не в свою силу.

– Как беспорядки с участием фанатов сборной России и угроза ее дисквалификации повлияли на команду и игроков?

– Честно говоря, мы все до того находимся в игре, в турнире, что особо за этим не следим. Какие-то вещи до нас, конечно, доходят, но не так глубоко, чтобы это на нас влияло.

– Способен ли Денис Глушаков, получивший травму перед матчем с Англией, провести на поле все 90 минут?

– С Уэльсом он уже сможет провести на поле 90 минут. До этого – не мог. Если быть объективным, в двух предыдущих играх он вообще был под вопросом. В общей группе начинал заниматься только в последний день перед каждым из этих двух матчей. Но сейчас – сможет.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх