Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Преемник Мишеля Платини на посту главы УЕФА будет выбран в сентябре в Греции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы нового президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдут на конгрессе организации в сентябре в Афинах.</p>

17:5318.05.2016

Выборы нового президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдут на конгрессе организации в сентябре в Афинах (Греция), сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Mundo Deportivo Франсеск Агилар.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 9 мая объявил, что частично удовлетворил апелляцию главы УЕФА Мишеля Платини и сократил наложенное на него ФИФА отстранение от футбольной деятельности с 6 до 4 лет. Сам чиновник заявил о намерении уйти в отставку с поста главы УЕФА.

"Исполком УЕФА, заседание которого прошло в Базеле, подтвердил, что выборы президента организации должны пройти в сентябре в Афинах", - написал Франсеск Агилар.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет. Оба чиновника подали апелляцию в CAS на отстранение.

Исполком УЕФА, после которого обычно проходит конгресс организации, запланирован на 15-16 сентября в Афинах.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх