Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врач: ITF скрыла положительную пробу на мельдоний у теннисистки из США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Физиотерапевт Анатолий Глебов рассказал о том, что в организме одной американской теннисистки также был обнаружен мельдоний, но спортсменка уже амнистирована.</p>

12:2618.05.2016

Физиотерапевт Анатолий Глебов, много лет работавший в команде российской теннисистки Марии Шараповой, рассказал о том, что в организме одной американской теннисистки также был обнаружен мельдоний, но спортсменка уже амнистирована Международной федерации тенниса (ITF).

- Примерно в те же сроки, что и у Шараповой, мельдоний был обнаружен в организме одной американской теннисистки родом из бывшего СССР – Варвары Лепченко, - сказал Анатолий Глебов. чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - Я разговаривал и с ее папой тоже, знаю об этом из его уст. Однако ITF не стала предавать эту историю гласности. Больше того, Лепченко уже амнистирована и продолжает свои выступления. Если дело в другой концентрации препарата – тогда ладно. Но даже в таком случае позиция и порядок действий Международной федерации тенниса должен быть одинаковым.

Напомним, 7 марта 2016 года Шарапова на пресс-конференции объявила о том, что её допинг-проба дала положительный результат на мельдоний. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что слушания по делу о применении допинга Марией пройдут не раньше июня.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх