Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд обязал Николая Фоменко вернуть банку 65 млн рублей за суперкар Marussia

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко и его делового партнера Антона Колесникова вернуть задолженность в размере 64,65 млн рублей банку, выдавшему кредит на разработку и создание суперкара Marussia.</p>

15:3018.03.2016

Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко и его делового партнера Антона Колесникова вернуть задолженность в размере 64,65 млн рублей банку, выдавшему кредит на разработку и создание суперкара Marussia.

"Взыскать солидарно с Фоменко и Колесникова 64 647 934 рубля 24 копейки", — заявила судья Любовь Виноградова. Она удовлетворила иск банка "Петрокоммерц" (в настоящее время банк ФК "Открытие").

Данное решение Тверского суда может быть оспорено в Мосгорсуде в течение месяца.

В 2007 году Фоменко основал вместе с предпринимателем Ефимом Островским компанию Marussia Motors, выпускающую суперкары. В 2014 году Marussia Motors обанкротилась, все ее имущество было распродано.

Из судебных материалов следует, что в 2011 году владелец Marussia Motors Фоменко получил от банка "Петрокоммерц" кредит в размере 60 млн рублей на разработку спорткара "Маруся". Поручителем по кредитному договору выступил совладелец фирмы Колесников.

Банк заявил, что кредит не был погашен в полном объеме и потребовал взыскать с Фоменко и Колесникова с учетом процентов 65,5 млн рублей.

 

Фоменко не оспаривал заключение кредитного договора, но заявил, что деньги от банка он не получал, а на расписках в их получении стоит не его подпись. Он отметил, что в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте.

Суд провел почерковедческую экспертизу и установил, что на расписках о выдаче денег стоит подпись Фоменко. Проведенная почерковедческая экспертиза не дает полного ответа на вопрос, являются ли подлинными подписи ответчиков, считают их представители.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх