Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко надеется, что в отношении спортсменов РФ не появятся новые критерии для допуска к ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил надежду, что в отношении российских олимпийцев, которые готовятся выступить на Играх в Пхёнчхане, не появятся новые критерии допуска.</p>

4:4317.12.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил надежду, что в отношении российских олимпийцев, которые готовятся выступить на Играх в Пхёнчхане, не появятся новые критерии допуска. Об этом он заявил ТАСС.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о недопуске сборной России на Игры, обвинив Россию в систематическом нарушении антидопинговых правил, в частности на зимних Играх 2014 года в Сочи. На Олимпиаде в Южной Корее смогут выступить только чистые спортсмены под олимпийским флагом, причем только после приглашения от специальной комиссии МОК.

"Надеемся, что каких-то новых непреодолимых требований и критериев для россиян придумано не будет. Инициаторов и "любителей" России, генерирующих идеи, много, мы это видим, - отметил Мутко. - Мы понимаем, что у нас даже климат не тот, но все-таки рассчитываем, что МОК сможет спокойно и достойно провести работу комиссии по допуску".

Мутко отметил, что российские спортсмены показывают достойные результаты на международных соревнованиях. В частности, в пятницу российский саночник Роман Репилов стал победителем этапа Кубка мира в Лейк-Плэсиде, его соотечественник Семен Павличенко стал вторым.

"Наши парни сейчас две медали в санях выиграли, все спортсмены-зимники выступают за рубежом, показывают достойные результаты, их там постоянно проверяют и перепроверяют. Какие еще к ним могут быть вопросы?" - подчеркнул вице-премьер.

В пятницу МОК сообщил, что состав российской делегации на Игры будут рассматривать две комиссии. Одна под руководством главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон должна "определить список квалифицировавшихся российских спортсменов, которые могут считаться чистыми". Как сообщил вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, эта комиссия представит свой перечень до 28 декабря. Вторая комиссия во главе с членом исполкома МОК Николь Хоевертц определит уже окончательный состав российской делегации, эта комиссия до 28 января должна утвердить список, предложенный первой группой, только после этого спортсмены получат официальные приглашения.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх