Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По делу о коррупции в ФИФА арестован бывший президент Федерации футбола Сальвадора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент Федерации футбола Сальвадора Рейнальдо Васкес арестован у себя на родине по делу о коррупции в Международной федерации футбола.</p>

9:2617.12.2015

Бывший президент Федерации футбола Сальвадора Рейнальдо Васкес арестован у себя на родине по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил заместитель директора Национальной полиции Сальвадора Ховард Котто.

"Мы задержали Рейнальдо Васкеса", - написал Котто.

Ранее Верховный суд Сальвадора одобрил экстрадицию Васкеса в США. Функционер возглавлял Федерацию футбола своей страны в период с 2009 по 2010 годы. Васкес обвиняется в пяти случаях взяточничества во время проведения сделок по продаже медиа-прав на освещение чемпионата мира 2014 года в Бразилии и мирового первенства 2018 года в России.

Сам Васкес назвал все обвинения в свой адрес абсурдными и заявил о желании получить подробную юридическую консультацию по этому поводу.

В Цюрихе 3 декабря были арестованы президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), глава федерации футбола Гондураса Альфред Хавит и глава Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Хуан Анхель Напоут из Парагвая. Оба чиновника также являются вице-президентами ФИФА. Позже появилась информация, что в число обвиняемых входят бывший президент Бразильской конфедерации футбола (БКФ) Рикардо Тейшейра и нынешний глава конфедерации Марко Поло дель Неро.

Позже генеральный прокурор США Лоретта Линч официально подтвердила, что обвинения были выдвинуты в адрес 16 функционеров ФИФА.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая, когда в отеле в Цюрихе за два дня до выборов президента организации по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх