Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Сергеев и Дарья Мирошникова — победители второго этапа Кубка России по могулу

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 декабря в Чусовом (Пермский край) состоялся второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине могул.&nbsp;У женщин, как и накануне, победу вновь одержала <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Дарья Мирошникова" target="_blank">Дарья Мирошникова</a> из Санкт-Петербурга, а у мужчин новый победитель - <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Виталий Сергеев" target="_blank">Виталий Сергеев</a> из Москвы.</p>

15:1317.12.2013

16 декабря в Чусовом (Пермский край) состоялся второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине могул.

У женщин, как и накануне, победу вновь одержала Дарья Мирошникова из Санкт-Петербурга, а у мужчин новый победитель - Виталий Сергеев из Москвы. Результаты старта сезона прокомментировал старший тренер второй сборной России Николай Шимбуев.

- Собственно, сегодняшний день подтвердил вчерашнее впечатление: у российского могула растет хорошая смена. Те молодые спортсмены, которые еще вчера были юниорами (а кто-то до сих пор подходит под этот статус) очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом. Да, видно, что это начало сезона, есть отдельные технические ошибки, но уже сейчас виден и большой запас, который мы рассчитываем реализовать в течение сезона.

Хотел бы в очередной раз отметить организаторов из Чусового, поблагодарить СДЮСШОР "Огонек" за безупречно организованные соревнования. В течение этих дней не было ни одной заминки, ни одной шероховатости. Особенно хотел бы добавить, что были учтены наши прошлогодние рекомендации - и трасса могула стала на порядок освещеннее. Это крайне важный момент.

Теперь вторая сборная страны разъезжается по домам, чтобы в начале января собраться на сбор перед серией этапов Кубка Европы. Они пройдут в Криспле (Австрия) 25-26 января, Прато Левентино (Италия) 31 января - 1 февраля и Межеве (Франция) 7-8 февраля.

Фристайл, могул. Второй этап Кубка России. Чусовой (Пермский край), 16 декабря

Мужчины. 1. Виталий Сергеев (Москва) - 22,41 балла. 2. Никита Капитонов (Красноярский край) - 22,02. 3. Андрей Угловский (Москва) - 21,49.

Женщины. 1. Дарья Мирошникова (С-Петербург) - 18,72. 2. Олеся Ломакина (Москва) - 16,62. 3. Мария Красилова (С-Петербург) - 16,61.

Пресс-служба Федерации фристайла России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 11.02.2014

Российский фристайлист Александр Смышляев за бронзовую олимпийскую медаль получит от руководства Пермского края 2миллиона рублей. Денежный приз будет вручен спортсмену в соответствии с Указом губернатора края Виктора Басаргина.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх