Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Манчини: Сборная Италии? Я сейчас в "Зените" и моя главная цель – выиграть чемпионат России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Роберто Манчини считает, что молодым футболистам российской премьер-лиги нужно больше учиться играть в атаке.</p>

3:0017.11.2017

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини считает, что молодым футболистам российской премьер-лиги нужно больше учиться играть в атаке. Также итальянец прокомментировал невыход национальной команды на ЧМ-2018.

– Как вам чемпионат России в целом?

– Главное впечатление: хорошо играют молодые российские футболисты. Мне кажется, во многих командах премьер-лиги, в том числе, конечно, ведущих – "Спартаке", ЦСКА, "Локомотиве", – есть немало отечественных талантов, обладающих техникой. Но этим ребятам, по моему мнению, нужно несколько менять философию игры. Больше ходить в атаку. Как и командам в целом. Да, при этом возрастает риск пропустить. Но по мне, важнее больше забивать и выигрывать. Смолов, Миранчуки, Фернандес, многие другие – одаренные футболисты. Они должны атаковать и делать все, чтобы их команды побеждали.

Что испытали в ночь с понедельника на вторник, когда шведы не пустили сборную Италии на чемпионат мира?

– Как и многим моим соотечественникам, которые мечтали увидеть Италию в России, мне стало бесконечно грустно. Для меня, человека родившегося после 1958 года, когда наша сборная в последний раз не попала на ЧМ, случилось что-то нереальное. За всю свою жизнь такого, как вы понимаете, не переживал. Поэтому и сейчас по этому поводу совсем-совсем невесело.

– В Италии пишут, что после ухода Вентуры одним из кандидатов на пост главного тренера сборной является Роберто Манчини.

– Когда случаются столь громкие поражения, подобные новости в прессе нормальное явление. Все сетуют на прежнего тренера, потом его отправляют в отставку и тут же начинают оглашать список кандидатов. Ничего удивительного, что я в него тоже попал. Там все люди с опытом работы и побед в чемпионатах разных стран. Но хочу вас заверить, что я сейчас в "Зените" и моя главная цель – выиграть чемпионат России.

– В чем, на ваш взгляд, причина неудачи сборной Италии?

– Если говорить о матчах со шведами, то нашей сборной откровенно не повезло. Особенно в ответном поединке, когда не было реализовано много моментов. Но футбол – очень странный вид спорта. В нем случаются дни, когда весь мир против тебя и ты ничего не можешь сделать в конкретном матче или даже на протяжении нескольких игр. Италия стала заложником подобной ситуации. Увы, поэтому мы не увидим ее в следующем году в России.

Источник новости: https://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх