Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паредес, Пашалич, Фарфан... Кого из российской премьер-лиги мы можем увидеть на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне стали известны все 32 сборные, которые примут участие в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года в России.</p>

5:0517.11.2017

Накануне стали известны все 32 сборные, которые примут участие в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Кто из игроков российской премьер-лиги может выступить на предстоящем турнире - в материале Sportbox.ru.

Эммануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони, Леандро Паредес (все – Аргентина)

В первой корзине, помимо игроков сборной России, РФПЛ представит аргентинский десант "Зенита", регулярно получающий вызовы от Хорхе Сампаоли. Для бело-голубых полезно иметь в составе футболистов, хорошо знакомых с той обстановкой, в которой будет выступать команда. Пожалуй, ни одного из вышеперечисленных подопечных Роберто Манчини нельзя назвать железным игроком стартового состава, хотя для ротации и подстраховки они подходят отлично. Выбор у Сампаоли достаточно большой, поэтому не факт, что на чемпионате мира они выступят все вчетвером, но как минимум одного-двух представителей "Зенита" мы на турнире увидим.

Мацей Рыбусь (Польша)

Теоретически в восьмерке потенциально сильнейших команд чемпионат мира может оказаться еще один игрок из РФПЛ. Рыбусь имеет богатый опыт выступлений за сборную Польши и наверняка рассматривается как один из кандидатов на место в составе. Но тут все будет зависеть от количества и качества игровой практики защитника в "Локомотиве". Пока Семин явно не считает 28-летнего поляка ключевым футболистом команды. В сборной же на него рассчитывают – Рыбусь получил вызов на последние матчи с Уругваем (0:0) и Мексикой (0:1) и вышел в старте в обоих.

Джефферсон Фарфан (Перу)

А вот партнер Рыбуся по "Локомотиву" на чемпионат мира точно поедет, в каком бы состоянии ни находился. Путевку на главное событие четырехлетия Фарфан заслужил хотя бы победным голом в ворота Новой Зеландии (2:0) в ответном стыковом матче. Не говоря уже о том, что опытнейший форвард попросту проводит отличный сезон. Кроме того, перуанцы могут надолго лишиться Хосе Паоло Герреро, в крови которого недавно были найдены запрещенные вещества. Другой альтернативы лучшему бомбардиру сборной у "инков" нет.

Марио Пашалич, Ведран Чорлука (оба – Хорватия)

Формально спартаковец к тому моменту еще будет числиться в московском клубе, но чемоданы для возвращения в Лондон уже наверняка будут собраны. Конечно, если красно-белые не захотят выкупить у "Челси" его контракт. Как бы то ни было, Пашалич регулярно вызывается в сборную для ротации, и его имя наверняка окажется в итоговой заявке команды. Впрочем, тут многое зависит и от того, сколько практики предоставит ему Массимо Каррера.

С Чорлукой все несколько сложнее. Капитан "Локомотива" только-только восстановился после тяжелейшей травмы и теперь наберет былую форму в лучшем случае весной. До повреждения 31-летний центральный защитник был игроком стартового состава сборной, но за последние полгода многое поменялось. В частности, хорватов теперь возглавляет Златко Далич, который может и не захотеть убирать из заявки кого-то из тех, кто добывал путевку в Россию в решающих матчах.

Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингасон (оба – Исландия)

Великолепные исландцы впервые пробились на чемпионат мира, и отрадно, что в составе такой самобытной команды есть два представителя РФПЛ. Сигурдссон точно поедет в Россию, если будет здоров, – в отборочном турнире он стал одним из трех игроков, принявших участие во всех матчах. Защитник "Рубина" неизменно начинал каждую встречу с первых минут и только с Хорватией (1:0) в шестом туре покинул поле незадолго до финального свистка. Что касается Ингасона, то он воспринимается тренерским штабом скорее как игрок ротации. Футболист "Ростова" сыграл только в четырех матчах и лишь в одном – с первых минут. Логично предположить, что его позиции в сборной куда более шаткие, чем у Сигурдссона.

Андреас Гранквист, Виктор Классон, Себастиан Хольмен (все – Швеция)

Шведы точно не сыграют в России без дуэта игроков "Краснодара", который помог им одолеть в стыковых матчах Италию. И тот, и другой вышли в стартовом составе на обе встречи с командой Джампьеро Вентуры – Гранквист провел на поле 180 минут, а Классон был заменен во второй игре уже ближе к концовке. Не стоит забывать, что 32-летний центральный защитник занимает пост капитана, что гарантирует его попадание в заявку на турнир.

Что касается Хольмена, то периодически он получал вызовы в сборную, но закрепиться в ней так и не сумел. В отборочном турнире защитник "Динамо" не провел ни одной минуты, а с учетом последних результатов москвичей заработать место в национальной команде будет очень сложно. Впрочем, за успехами Хольмена в России тренерский штаб сборной Швеции как минимум следит.

Милад Мохаммади, Саид Эзатолахи, Сердар Азмун (все – Иран)

Место последнего в команде Карлуша Кейроша не поддается сомнению, пусть в нынешнем сезоне форвард и не радует результативностью в "Рубине". Азмун – главная звезда сборной Ирана, и другого нападающего такого уровня у нее нет. Даже если до мая форвард так и не забьет свой первый гол, в заявке на чемпионат мира он все равно окажется. Мохаммади и Эзатолахи таким авторитетом пока не обладают, но в отборочном турнире они были важной частью команды, поэтому их мы тоже должны увидеть на российских полях. К тому же у них уже имеется солидный опыт – почти 40 матчей за сборную на двоих.

Бранислав Иванович (Сербия)

33-летний лидер обороны "Зенита" обязательно сыграет на чемпионате мира – как минимум потому, что носит капитанскую повязку. Ивановичу осталось провести всего четыре матча, чтобы стать рекордсменом сборной по количеству сыгранных встреч (100), и вряд ли его лишат такой возможности. Совсем недавно сербов покинул Славолюб Муслин, но кто бы ни занял его место, от услуг такого опытного футболиста вряд ли откажется. Да и нет в составе команды столь же звездного и мастеровитого защитника.

Брайн Идову (Нигерия)

Защитник "Амкара", который по-русски говорит лучше многих из нас, на днях получил возможность дебютировать за родную сборную. Даже если на матч с Аргентиной (4:2) в Краснодаре Идову позвали исключительно как игрока местного чемпионата, свой шанс он использовал сполна. 25-летний защитник стал автором победного мяча в ворота двукратных чемпионов мира, и этого уже достаточно, чтобы получить приглашение на следующий сбор. Правда, в "Амкаре" успехам Идову в сборной вряд ли очень рады – после первого же официального матча за нигерийцев он автоматически станет легионером.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх