Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК объявит решение относительно выступления россиян на ОИ-2018 5 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.</p>

14:4517.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря в 21:30 мск объявит свое решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских игра 2018 года в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте организации.

Решение будет принято исполкомом МОК, заседание которого пройдет 5 и 6 декабря в Лозанне. Вердикт будет принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

После расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи МОК создал две комиссии, одна из которых перепроверяет пробы россиян с Игр в Сочи, вторая — информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую допинговую систему.

В четверг совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Глава ОКР Александр Жуков заявил, что данное решение WADA не помешает участию "чистых" российских спортсменов в любых соревнованиях и не стоит увязывать его с предстоящим решением МОК по допуску российских спортсменов к Играм-2018.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх