Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гари Линекер и Мария Командная стали ведущими финальной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cтали известны имена ведущих, которые проведут церемонию финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России, которая состоится 1 декабря в Москве.</p>

15:3517.11.2017

Cтали известны имена ведущих, которые проведут церемонию финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России, которая состоится 1 декабря в Москве, сообщает пресс-служба ФИФА.

На сцену Государственного Кремлевского дворца выйдет экс-форвард сборной Англии Гари Линекер — обладатель "Золотой бутсы adidas" 1986 года, а помогать ему будет российская спортивная журналистка Мария Командная. Также к ним присоединятся восемь ассистентов жеребьевки: легенда российского футбола Никита Симонян и еще семь человек, имена которых будут объявлены в ближайшие дни.

"Как футболисту мне повезло дважды принять участие в финальных турнирах чемпионата мира, — рассказывает Линекер. — Мне очень приятно оказаться причастным к еще одному, теперь уже в качестве ведущего, который объявляет на сцене результаты жеребьевки. Помню томительное ожидание — какие соперники достанутся моей команде, и поэтому знаю, какое волнение вызывает процедура жеребьевки".

Линекер сделал блестящую карьеру в сборной Англии: он стал лучшим бомбардиром ЧМ-1986 в Мексике (6 забитых мячей), а на ЧМ-1990 в Италии помог своей команде выйти в полуфинал, забив два решающих гола в ворота Камеруна. Ему до сих пор принадлежит национальный рекорд по числу голов на чемпионатах мира — 10.

Один из лучших английских нападающих всех времен начинал карьеру в "Лестере", затем выступал за "Эвертон", "Барселону", "Тоттенхэм" и японский клуб "Нагоя Грампус", а после завершения своей успешной карьеры игрока стал одним из главных спортивных комментаторов Великобритании. Ныне Линекер ведет популярную телепередачу Match of the Day на канале BBC и работает обозревателем Лиги чемпионов УЕФА на канале BT Sport, а также чемпионата мира и Европы на BBC. Кроме того, он вел передачи, посвященные Английской премьер-лиге на каналах NBC и ESPN.

Мария Командная известна по работе в сфере спортивной журналистики на радио и телевидении, в том числе на каналах FOX Sports и "Матч ТВ", а также радиостанции "Москва FM".

"Жеребьевка — это уникальное событие, — сказала Мария Командная. — Миллионы болельщиков, затаив дыхание, следят за этой церемонией, ведь именно в этот момент официально начинается Чемпионат мира. Я уверена, что футбол — это международный язык, который объединяет людей со всего мира. Сейчас настал тот момент, когда все мы можем говорить на языке футбола. Очень рада, что мне выпал шанс стать ведущей одного из важнейших спортивных мероприятий. Хочу показать болельщикам, насколько красива моя страна и насколько мы рады провести здесь Чемпионат мира. Мы очень любим свое дело и очень любим футбол. Поверьте, это будет поистине уникальное событие".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх