Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Фактически у сборной Румынии был второй состав, но все равно - наши порадовали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги товарищеского матча между сборными России и Румынии (1:0). По его мнению, наша команда проявила желание и добилась результата.</p>

8:4017.11.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги товарищеского матча между сборными России и Румынии (1:0). По его мнению, наша команда проявила желание и добилась результата, хотя могла и проиграть, если бы арбитр назначил пенальти за фол Семенова.

О настрое на игру

— После позора с Катаром важно было дать положительных эмоций болельщикам. Если бы и сейчас проиграли, то ближайшие месяцы мы только и обсуждали бесперспективность. Действительно, поводов для радости практически сборная нам после Евро не дала. Хотя сложно было ожидать во время перестройки каких-то достижений, но проигрывать команде с 93-м рейтингом ФИФА — ни в какие ворота не лезет. При этом уступать безвольно.

К счастью, Станислав Черчесов нашел нужные слова и взбодрил команду перед матчем с Румынией. Здесь необходимо отметить, что фактически это был второй состав команды гостей. Но все равно наши порадовали активными действиями, прессингом, желанием.

Другой вопрос — качество игры все равно получилось не очень высоким. Было много ошибок, несогласованных действий. Видно, что пока не все освоили тактический рисунок с тремя центральными защитниками. Интересно, у Черчесова это основный вариант игры или пока проба пера, проверка?

О фоле Семенова

— Все для сборной России могло закончиться куда хуже, если бы арбитр назначил 100% пенальти после фола Семенова в штрафной площади.

Там любопытный момент — сам фол случился за пределами поля, когда наш защитник схватил соперника рукой и не дал ему подняться с газона. Но мяч был в штрафной площади, а потому нужно было ставить на точку. Не случайно румыны так активно спорили с судьей и получили желтые карточки за неспортивное поведение.

О голе Оздоева

— Здорово, что боролись до последних минут и в итоге забили гол. Хотя нужно быть честными — забит он из офсайда, который просмотрели судьи. Я пообщался на эту тему с Сергеем Хусаиновым, и он все подробно рассказал — это офсайд. Возможно, в момент удара по воротам Полозом Оздоев находился в пассивной фазе, но когда мяч отскочил к нему, она стала активной, и нужно было поднимать флажок. Так что получается — сборной дважды повезло в этом матче.

Об игре Кудряшова

— После матча Федор Кудряшов в интервью отметил, что посмотрит, какую я поставлю ему оценку за игру. К сожалению, а, может быть, и к счастью для игроков сборной России, я не расшифровал ТТД. Не считаю целесообразным это делать в товарищеских играх, поскольку в этих встречах зачастую нет должного настроя, как с Катаром, да и задачи футболистам могут давать с учетом неофициального статуса матча.

Поэтому Федору скажу следующее: перспективы играть в сборной у него, безусловно, есть, хотя конкуренция на флангах обороны приличная. Но главное — нужно избавиться от грубейших позиционных ошибок, как в этом матче. В эпизоде на 28-й минуте, когда румыны вскрыли нашу оборону на левом фланге атаки и вывели Ротариу на ворота Акинфеева, виноват именно Кудряшов. Он бросил своего игрока в центре поля, перестав его сопровождать до конца. Вместо этого стал сигнализировать об офсайде, которого и близко не было. Федя, ты не боковой арбитр, не надо размахивать руками! Думаю, защитнику на разборе попадет за этот эпизод. От меня за это конкретное действие — двойка. Ну, а за матч, как я сказал, оценки не выставлял.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх