Результаты игрового дня в НХЛ. Понедельник, 16 ноября

<p>За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

8:2117.11.2015

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко стал автором одной из шайб в матче  против "Виннипег Джетс". Для российского форварда она стала 11-й в текущем сезоне.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу "Сент-Луиса". Также Тарасенко записал на свой счет одну результативную передачу. В итоге россиянин был признан второй звездой встречи.

Российский нападающий "Джетс" Александр Бурмистров отметился результативной передачей в эпизоде с первой шайбой своей команды.

"Анахайм Дакс" в гостях обыграл "Каролину Харрикейнз" со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Российский вратарь победителей Антон Худобин отразил 24 из 25 бросков по своим воротам.

"Детройт Ред Уингз" в гостях оказался сильнее "Оттавы Сенаторз". Основное время матча завершилось со счетом 3:3 (2:1, 1:0, 0:2). Победу "Детройту" в овертайме принес точный бросок форварда Томаша Татара. Российский легионер гостей Павел Дацюк провел на площадке 19 минут 8 секунд и результативными действиями не отметился.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях уступила "Флориде Пантерз" - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Победную шайбу в ворота российского голкипера Андрея Василевского, на счету которого 18 сейвов, на последней минуте матча забросил форвард Аарон Экблад.