Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чили стартует чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет стартует в субботу в Чили. Во второй раз подряд в мировом первенстве этой возрастной категории сыграет сборная России.</p>

13:1017.10.2015

Чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет стартует в субботу в Чили. Во второй раз подряд в мировом первенстве этой возрастной категории сыграет сборная России.

Два года назад в ОАЭ выступала команда под руководством Дмитрия Хомухи, которая в 2013 г выиграла чемпионат Европы. Этой сборной удалось добраться до 1/8 финала, где юные российские футболисты проиграли бразильским сверстникам - 1:3. В Чили выступит команда игроков 1998 года рождения во главе со старшим тренером Михаилом Галактионовым, которая на предварительной стадии попала в группу E со сборными ЮАР, Коста-Рики и КНДР и проведет все матчи в городе Консепсьон. В ночь на 20 октября российские футболисты сыграют против команды КНДР (02:00 мск), на 23 октября - Коста-Рики (02:00), на 26 октября - ЮАР (01:00).

Российская команда 6-15 октября провела тренировочный сбор в Уругвае, по итогам которого Галактионов определился с заявкой на турнир. В список из 21 фамилии вошли вратари Денис Адамов ("Краснодар"), Иван Зириков ("Динамо"), Александр Максименко ("Спартак"), защитники Амир Гаврилов ("Рубин"), Андрей Захаров ("Чертаново"), Семен Матвийчук ("Динамо"), Константин Котов, Данил Круговой (оба - "Зенит"), Андрей Кудрявцев ("СДЮШОР Зенит"), Алексей Татаев ("Краснодар"), полузащитники Анатолий Анисимов ("Рубин"), Иван Галанин, Георгий Махатадзе (оба - "Локомотив"), Константин Кучаев (ЦСКА), Павел Лелюхин ("Динамо"), Александр Ломовицкий, Борис Цыганков (оба - "Спартак"), Дмитрий Плетнев ("Зенит"), Николай Прудников ("Чертаново"), нападающие Егор Денисов ("Зенит"), Федор Чалов (ЦСКА).

Игроки юношеской сборной еще не имеют опыта премьер- лиги, выступая за молодежные составы. Лишь защитник "Чертанова" Андрей Захаров провел 8 матчей на взрослом уровне, выходя на поле во втором дивизионе.

"Мы ставим задачи поэтапно. Первостепенная - выйти из группы. Но мы туда едем не просто участвовать, - сказал Галактионов. - Наша группа очень сильная, мы анализировали видеозаписи. Все команды организованные, с хорошими исполнителями, тактическими особенностями".

Юношеской сборной России удалось пробиться на чемпионат мира по итогам европейского первенства, которое прошло в мае в Болгарии. Российская команда поделила третье место, уступив в полуфинале сверстникам из Германии. На чемпионате мира в Чили выступят 24 команды, которые на предварительной стадии разбиты на шесть групп, в 1/8 финала выходят по две лучшие команды из группы плюс еще четыре из числа занявших третьи места.

Группу А составили сборные Чили, Хорватии, Нигерии и США, группу В - Англии, Гвинеи, Бразилии и Южной Кореи, группу С - Австралии, Германии, Мексики и Аргентины, группу D - Бельгии, Мали, Гондураса и Эквадора, группу Е - России, ЮАР, Коста-Рики и КНДР, группу F - Новой Зеландии, Франции, Сирии и Парагвая.

Матчи группового турнира пройдут 17-25 октября, 1/8 финала - 28 и 29 октября, четвертьфиналы - 1 и 2 ноября, полуфиналы - 5 ноября, матч за третье место и финал - 8 ноября. Чемпионат мира пройдет в восьми чилийских городах - Винье-дель-Мар, Кокимбо, Консепсьоне, Ла-Серене, Пуэрто-Монтте, Сантьяго, Тальке и Чильяне. Решающие матчи за первое и третье места состоятся на стадионе "Саусалито" в курортном городе Винья-дель-Мар.

Чемпионаты мира среди юношей Международная федерация футбола (ФИФА) проводит с 1985 года. В 1987 г в Канаде победителем стала сборная СССР, которой руководил Александр Пискарев, а лидерами являлись Юрий Никифоров, Мирджалол Касымов, Сергей Беженар, Юрий Мороз. Однако в следующий раз юношеская команда страны пробилась на чемпионат мира лишь в 2013 году. Два года назад в ОАЭ в четвертый раз чемпионом мира стала сборная Нигерии, три победы у бразильских юношей. Сборная Бразилии участвует в юношеском мировом первенстве в рекордный 15-й раз, в нынешнем году в Чили состоится дебют команды ЮАР.

В 2017 году чемпионат мира среди юношей пройдет в Индии.

Расписание игр. Чемпионат мира-2015 U-17. Группа E.

19-20 октября.

23.00. ЮАР – Коста-Рика (Консепсьон, Муниципальный стадион "Эстер Роа")
2.00. КНДР - Россия (Консепсьон, Муниципальный стадион "Эстер Роа")

22-23 октября.

23.00. ЮАР-КНДР (Консепсьон, Муниципальный стадион "Эстер Роа")
2.00. Россия - Коста-Рика (Консепсьон, Муниципальный стадион "Эстер Роа")

26 октября.

1.00. Россия - ЮАР (Консепсьон. Муниципальный стадион "Эстер Роа")
1.00. Коста-Рика – КНДР (Пуэрто-Монт, Стадион "Чинкиуэ")

Источник новости: http://tass.ru/sport/2355394
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх